Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

Для чего нужна смета на Строительство бани. Что влияет на стоимость бани

14.04.2023 в 09:23

Для чего нужна смета на Строительство бани. Что влияет на стоимость бани

Есть несколько критериев, по которым определяют влияние на ценовой итог строительных работ. Необходимо постоянно опираться на суть проекта, следовать схемам и плану.

Критерии, которые влияют на итоговую цену постройки:

  1. Выбор типа фундамента . Основание может быть разных видов. При разработке проекта учитывайте состав грунта, предполагаемый общий вес объекта, наличие грунтовых вод. Идеально подходит свайный, столбчатый либо ленточный фундамент. Если планируется установка кирпичной печи , то прочное основание придётся сделать и под неё.
  2. Материал . Возведение стен из пеноблоков или газосиликатного блока может обойтись дешевле, но не нужно забывать про внешнюю и внутреннюю отделку . Стоимость для неё может значительно превышать расходы на бревенчатое сооружение или строение из бруса. Самый экономичный тип постройки – каркасный , но, если быть учитывать затраты на ремонт, обслуживание, утепление, гидроизоляцию , то расходы тоже могут оказаться немалыми. Кирпичные строения требуют утепления и декоративной внутренней обшивки, поэтому в смету нужно заранее внести все необходимые для этого пункты.
  3. Обустройство кровли . Тип покрытия, а также конструкция крыши влияют на итоговую сумму. Самый недорогой вариант – односкатная крыша . Но он не подходит для массивных объектов с большой площадью. На крыше можно сделать чердак или организовать жилые комнаты по типу мансарды. Если скаты удлинить и сделать баню-шале, это потребует дополнительных расходов.
  4. Внутренняя отделка . Заранее продумайте, как и из чего вы будете делать обшивку стен, и нужна ли она. В бревенчатых конструкциях редко делают дополнительную защиту стен, достаточно устранить щели между брёвнами. Расходы на доски для полков, мебель в комнате отдыха, коммуникационные магистрали, плафоны для ламп , крючки, розетки и др.
  5. Ландшафтный дизайн и обустройство вокруг бани . Это необязательный, но важный критерий, который многие забывают включить в смету. Многие владельцы откладывают проблему на потом, но со временем жалеют, что не удалось обустроить пространство сразу на свой вкус. Необходимо заранее продумать наличие мангальной зоны, платформы для лежаков кресел и столика, ограждений и других декоративных построек.

Смета на Строительство бани 3х4. Бани 4х6 из бруса / Строительство домов и бань под ключ из бревна и бруса

Рациональные проекты бань из бруса 4х6 интересны клиентам компании «Мастер Дачи», поскольку этот размер оказывается идеальным для эксплуатации большой компанией. Брусовые бани украшают участок, делают его более обжитым и солидным. 

Описание банных домиков из бруса

Выбранная баня из бруса 4 на 6 может быть похожей на десятки подобных, но может и выделяться оригинальной планировкой. Уникальная услуга компании «Мастер Дачи» – это возможность адаптировать конкретный проект под нужды заказчика, его желания и условия.

Брусовые бани – надежные строения, пользоваться которыми можно на протяжении многих десятилетий.

Стандартный банный дом такого размера из бруса разделен на три приблизительно равных по площади помещения: предбанник, моечную и парную. Распространен вариант с урезанием размеров парной и моечной в пользу превращения предбанника в полноценную комнату отдыха. Это наглядно видно в проекте баня из бруса с мансардой: кроме просторной комнаты отдыха в строении привлекательно и помещение мансарды, которое может использоваться в качестве жилого.

Не менее достойным вариантом считается баня 6х4 из бруса с крыльцом, выделяющаяся удобной и оригинальной планировкой. Общая стена предбанника и парной гарантирует комфортные температуры во всей бане.

Особенности строительства банных домов из бруса

Возводится баня из бруса 4 на 6 под ключ по нормам и рекомендациям, которые гарантируют идеальный результат. В работе специалисты компании «Мастер Дачи» используют только высококлассный брус собственного изготовления, что является гарантией надежности и прочности материала. Кировский зимний лес при качественной обработке и бережном отношении в процессе строительства отплатит своим владельцам теплом стен и привлекательным ароматом леса.

Работа со строительной компанией «Мастер Дачи» осуществляется по следующей схеме:

  • Предварительное телефонное согласование.
  • Выезд менеджера на место для подписания договора и уточнения деталей.
  • Собственно строительные работы. Начинаются они с фундамента (ленточного заливного – надежного и прочного), после выгоняются стены из бруса, монтируется и покрывается выбранным материалом крыша, выполняется внутренняя отделка помещения, устанавливаются окна и двери из дерева.
  • Прием готового строения будущими владельцами, в ходе которого можно выявить и исправить мелкие неточности, а также дополнить строение деталями: крыльцом, козырьком и прочими мелочами.

Брусовые бани площадью 24 кв.м – со всех точек зрения идеальное решение. Строение из бруса надежно, неприхотливо и привлекательно, а грамотный подход к строительству банного домика станет гарантией его долговечности.

Смета на отделку бани. Систематизация фактических затрат на Строительство

Проектные организации во время составления сметы руководствуются положениями СНиП IV–10–84, в нем содержится полный перечень необходимых разделов.

  1. Полная цена проектно-конструкторской документации, затраты на оплату разрешительных документов государственных контролирующих и органов местного самоуправления.
  2. Стоимость строительных, вспомогательных и сопутствующих материалов.
  3. Стоимость инструментов и оборудования, аренды специальной строительной техники и механизмов.
  4. Оплата труда наемных рабочих.
  5. Расходы на электрическую энергию и топливо, оплата финишных отделочных работ и монтажа инженерных систем.

Полная смета строительных материалов

Для тех, кто планирует большинство работ выполнять своими руками, нет надобности делать такое большое количество расчетов. Мы рекомендуем продумать следующие статьи расходов:

  • стоимость подготовительных и земляных работ по фундаменту;
  • стоимость работ по строительству щитовой бани, включая кровлю, утепление, обшивку внешних и внутренних стен;
  • стоимость работ по строительству печки и подводу инженерных коммуникаций (если таковые имеются).

Смета на строительство бани (без учета стоимости работы) 2011 г. Файл для скачивания

Смета

В интернете существует достаточное количество различных сервисов, предлагающих в режиме онлайн выполнить расчеты по смете. Одними пользоваться довольно легко даже новичку, для пользования другими уже нужно иметь определенные строительные знания. Но все эти калькуляторы имеют один общий и очень существенный недостаток – цены получаются приблизительными, вы должны выполнять корректировки с учетом существующей в вашем регионе стоимости товаров. Зачем тогда эти сервисы, возьмите обыкновенный калькулятор и сами все сделайте.

Бери баню. О нас

Для чего нужна смета на Строительство бани. Что влияет на стоимость бани

Мы - небольшая компания из Кировской области. Строим в Казани бани уже более 8 лет! Опыт нашего строительства доказывается отличным качеством и максимальными гарантиями. Мы не перекупщики и у нас нет огромного офиса. Строим с душой и надолго. К строительству каждого проекта относимся так, как бы строили бы для себя! Поэтому у нас образовывается небольшая очередь на строительство. Долгое время мы работали в компании Усадьба, но с 2015 года организовали свою компанию «Бери Баню».

Заказав баню у нас ВЫ ПОЛУЧИТЕ:

  • Одну из САМЫХ опытных бригад в Казани – строим более 10 лет!
  • Строительство бани ПО СТАНДАРТАМ – подробнее читать здесь
  • Качественные материалы из Кировской области – наш лес СЛАВИТСЯ на всю Россию!
  • Контроль качества на каждом этапе
  • Реальные и не "накрученные" ЦЕНЫ – многие компании искуственно занижают цену для "заманивания" покупателей, мы сразу говорим, ЧТО и СКОЛЬКО будет стоить!
  • Гарантии на строительство – мы даем письменные гарантии, которые прописываем в договоре, но даже при несоблюдении условий гарантии со стороны заказчика мы никого не бросаем в беде, всегда выезжаем на место и обязательно правим недочеты
  • После гарантийное ОБСЛУЖИВАНИЕ БАНИ – просто построить баню недостаточно, поскольку баня строится из бревна, а это живой материал, который дышит, дает усадку, расширяется и набухает при увеличении влажности. Через год после усадки баню необходимо качественно проконопатить, также зашить все торцы бревен, отшлифовать и еще раз покрасить баню в два слоя! Мы осуществляем все эти работы в наших проектах! Предложение действует ТОЛЬКО для клиентов « Бери Баню »!

А теперь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

Подписывайтесь на наш канал на Youtube , на нем вы найдете много

Давайте знакомиться!

Для чего нужна смета на Строительство бани. Что влияет на стоимость бани 01

Для чего нужна смета на Строительство бани. Что влияет на стоимость бани 02

Для чего нужна смета на Строительство бани. Что влияет на стоимость бани 03

Смета на Строительство бани 3х5. Смета бани из сруба 3х5 «Под крышу»

Фундамент бетонно-ленточный заливной

Доска 50x150x6000 мм

Арматура стеклопластикова 8 мм (пог. м)

Бетон М-200 с доставкой (куб. м)

Труба для слива 1,5 м

Бочка 200 л железная

Рубероид (рулон)

16

100

5

2

1

1

652

40

5000

600

1500

500

10432

4000

25000

1200

1500

500

42935

Поднятие сруба без строжки

Сруб (с коэффициентом сложности) (кв. м)

Брус 100x150x6000 мм

Мох (мешок)

55

7

17

1700

1305

300

93500

9135

5100

35865

Полы

Доска 50x150x6000 мм

17

652

11084

7905

Подшивные потолки из шпунтовки

Шпунтовка 135x30x6000 мм (кв. м)

Парогидроизоляция (рулон)

17

1

950

4000

16150

4000

11955

Двускатная крыша с металлочерепицей (кв. м)

Доска 50x150x6000 мм

Доска 25x150x6000 мм

Евровагонка сосна (6000 мм) (кв. м)

Металлочерепица (кв. м)

Карнизная планка (шт.)

Парогидроизоляция (рулон)

12

22

8

30

3

6

6

1

652

326

500

600

1100

750

650

4000

7824

7172

4000

18000

3300

4500

3900

4000

35820

Обшивка карнизов п.м.

Евровагонка сосна (6000 мм) (кв. м)

8

500

4000

11718

Вентиляция Басту, монтаж

Вентиляция Басту (комплект)

1

10000

10000

4771

Крылечко 80х100 см

Доска 50x150x6000 мм

2

652

1304

2704

Гвозди, саморезы и прочее

Гвозди, саморезы и доборка

11

700

7700

0

Питание рабочих

Питание рабочим (усл. ед.)

1.3

9000

11700

0

Транспортные расходы

Транспортные расходы (усл. ед.)

1.2

40000

48000

0


Все права защищены
Строительная компания
«Бери баню»

8 (343) 938-09-98

Заказать звонок

623080 Свердловская область, г. Михайловск .