Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину

23.07.2023 в 06:27
Содержание
  1. Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину
  2. Сатья 9 ошибок женщин. Женщины-неудачницы совершают эти 9 ошибок и не могут жить счастливо
  3. Сатья Дас поддержка мужчины. Сатья Дас об отношениях: 7 советов, как правильно просить мужчину
  4. Сатья психология. Психология отношений
  5. Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в одном случае. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину

В 2021 году психолог Сатья Дас (при рождении Сергей Яковлев. — Прим. ред. ) стал одним из самых популярных блогеров рунета.

Причина кроется в том, что мужчина не имея высшего образования в психологии, с философской точки зрения рассуждает об отношениях между мужчиной и женщиной. 50-летний Сатья настолько точно и верно подмечает многие вещи во взаимоотношениях между людьми, что успел завоевать огромную аудиторию.

Популярность Дас настолько высока, а его личность — интересна, что Ксения Собчак захотела лично встретиться с психологом и поговорить с ним на камеру. Более двух часов длилась беседа, но вместо свободной и расслабленной обстановки между гостем и интервьюером чувствовалось сильное напряжение.

«Ситуация патовая. Ты не можешь просто встать и сказать: „Ты что, коза, творишь? Края не видишь?“ Но она же женщина по большому счету. Для меня это важный фактор. Какие-то вещи переступить не мог», — сказал потом Сатья Дас в YouTube-шоу «50 вопросов».

И действительно, к женщинам психолог относится прекрасно и крайне уважительно. Он часто дает им советы и рассказывает, как лучше вести себя в отношениях ( читайте также: 3 типа людей, с которыми сложно построить отношения — проверьте своего партнера ).

3 самые яркие цитаты Сатьи Дас, которые помогут каждой женщине покорить любого мужчину и построить крепкие отношения:

    Это мужчина должен защищать женщину, отдавая больше, чем получает. Он так развивается. И при раскладе, где «все по-честному» и «все поровну», мужчина деградирует!

    Для счастья в семейной жизни женщине нужно хорошо понимать своего мужчину и немножко любить, а мужчине — сильно любить и не пытаться понять.

    Ничто так не вдохновляет мужчину, как женщина, которая в нем нуждается.

Цитаты великих и известных людей нередко помогали обычным гражданам лучше понять свою жизнь и пересмотреть некоторые моменты. Например, найти ответ на главный вопрос ( подробнее: Эта знаменитая цитата Майи Плисецкой откроет вам глаза на любовь ).

Сатья 9 ошибок женщин. Женщины-неудачницы совершают эти 9 ошибок и не могут жить счастливо

Чтобы мечты о счастливой жизни оказались реальностью, нужно отказаться от страха перед этими вещами.

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину

Счастье каждый ищет сам. Кто-то будет чувствовать себя как в раю лишь в кругу семьи, а кому-то нужен постоянный без по жизни, приключения и азарт. Однако ради достижения заветной цели нужно приложить все усилия. Женщины часто боятся рисковать и играть с судьбой — их общество осуждает особенно старательно.

Однако без труда не будет никакого счастья. Женщины, которым не светит идеальное будущее, из раза в раз совершают эти глупые ошибки. Почти все они навязаны извне: чтобы стать уверенной и успешной придется смотреть на мир лишь с одного ракурса  — своего.

Не верят в себя

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 01

Можно верить в себя даже без поддержки окружающих. Даже близкие люди могут сомневаться в вашем успехе, но вы этого делать не должны. В любом деле у вас есть лишь один верный союзник — вы.

Боятся рисковать

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 02

Выход из зоны комфорта — это всегда движение вперед. Да, вы можете столкнуться с новыми испытаниями, но именно они и сделают вас опытнее и мудрее. Психологи советуют не отказываться от риска, тем более, если вы недовольны нынешними условиями жизни. Счастливыми не становятся те, кто всегда держится за стабильность. Несомненно, стабильность — это хорошо, но в таком случае вы должны быть довольны всем, что с вами происходит. Придерживайтесь принципа “не нравится — нужно менять”: работу, партнеров, круг общения, место жительства или привычки.

Не готовы получать критику или насмешки

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 03

Люди вокруг не будут всегда вами восхищаться. Кому-то ваша настойчивость покажется смешной, а некоторые могут и вовсе приложить все усилия, чтобы отговорить вас от намеченного пути. Но нет ничего постыдного в том, чтобы всегда оставаться собой и быть верной принципам. Не забывайте, что завистники и гиперопекающие знакомые, которые боятся чужого успеха, просто мешают вам рисковать и совершенствоваться. Не обращайте внимания на замечания в свой адрес и насмешки со стороны.

Избегают ошибок

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 04

Не получится всегда учиться на чужих ошибках — нужно будет “набить шишки” и самой. Только так вы получите ценный опыт. Благодаря неудачам мы проще относимся к трудностям  и разочарованиях в будущем.

Контролируют все вокруг

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 05

Ни одна жизненная ситуация не зависит от вас. Хотите жить счастливо — откажитесь от привычки все чрезмерно контролировать. Помните, что вы не управляете обстоятельствами или другими людьми: в 90% случаев все будет идти не по вашему плану. Но это — даже к лучшему. В таких условиях женщина учится быть гибкой, быстро принимать решения и просчитывать запасные варианты.

Не ограничивают сроки достижения целей

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 06

Часто женщины жалеют себя и выделяют на достижение цели слишком растянутые сроки. Не бойтесь не успеть уложиться в определенное время, но помните —  все зависит от вашей продуктивности. Чем короче срок, тем эффективнее вы работаете. Это помогает сосредоточиться на деле и не затянуть с реализацией своих идей.

Стремятся быть хорошими для всех

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 07

Вы и сами не замечаете, что пытаетесь казаться для некоторых людей особенно хорошей. Это отвлекает: вы вкладываете ресурсы в это вместо того, чтобы сосредоточиться на личных делах. Увы, не всегда старания оказываются оправданы. Любая самодостаточная женщина умеет быть плохой. Пусть ее считают неблагодарной или эгоистичной — она знает, что на самом деле такой не является.

Никогда не выбирают себя

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 08

Ставить в приоритет себя и свой комфорт — это не проявление эгоизма. Напротив, только так вы можете позаботиться о себе. Никогда не бойтесь говорить “нет” в случае неприятной просьбы или невыгодного компромисса. Жизнь показывает — люди ничего друг другу не должны.

Не ставят перед собой сложные цели

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 09

Мечты никогда не реализуются, если не превратить их в четкие цели. Они не всегда будут легкими — иногда, чтобы прийти к лучшему результату, нужно выкладываться на полную. Уверенные женщины, которые умеют программировать себя на успех, всегда прыгают выше головы: их нужно не просто получить разовую премию, а претендовать на повышение. И так — во всех сферах жизни.

Сатья Дас поддержка мужчины. Сатья Дас об отношениях: 7 советов, как правильно просить мужчину

Как правильно просить мужчину? Несколько правил от Сатьи Дас, которые помогут сделать это максимально эффективно.

Мужчину нужно время от времени о чем-то просить. Представителям мужского пола просто необходимо чувствовать себя незаменимыми, сильными и полезными. Так устроен их внутренний мир.

Я раньше писала о   10 советах, как улучшить отношения , можете ознакомиться для улучшения гармонии в паре. А в этой статье — практические шаги от Сатьи Дас, ведического философа и семейного психолога, как правильно просить мужчину о любой помощи и поддержке.

1. Правильно озвучивайте свои желания

Если вы скажете витиевато, что вам нечего надеть, мужчина подумает, что воры каким-то образом украли ваш гардероб. Мужчины — создания достаточно прямолинейные и простые, поэтому говорить нужно обо всем прямо, четко и по существу.

2. Если женщина не просит о поддержке, мужчина думает, что его усилий вполне достаточно

Мужчины редко предлагают свою помощь. Они копят энергию на особый случай. А вдруг война или вселенную спасать, а мужчина устал. Ему и в голову не придет, что спасать нужно вас ежедневно, от моря забот и хлопот. Поэтому просить необходимо, показывая всем своим видом, что женщины — это слабый пол, и только сильному и волевому мужчине по силам справиться с грузом накопившихся дел.

3. Мужчина хочет отдавать, когда у него есть желание и стремление

Он не любит, когда у него «отжимают» что-то или открыто им манипулируют. Но, если мужчина вас не слышит, то, возможно:

  • у мужчины сейчас нет ресурсов (эмоциональных, физических, финансовых) для реализации вашей цели,
  • мужчина может ограничить усилия, пока женщина не оценит то, что он уже сделал,
  • мужчина не видит своей выгоды в реализации вашей цели (должна быть затронута его мотивация),
  • ваша цель идет вразрез с его жизненными целями, убеждениями и желаниями,
  • ваша просьба не является приоритетной в его списке дел и стоит чуть ли не последний в списке задач,
  • он перестал видеть в вас свою женщину, так что незачем стараться.

4. Мужчины — однозадачны, поэтому для просьб надо находить подходящие время

Если он чем-то сильно занят, шансы быть услышанной значительно уменьшатся.

5. Всегда спрашивайте себя: «Какова окончательная цель переговоров с моим мужчиной?»

Нужно четко определить, чего вы хотите: поддержки, помощи, понимания, денег, изменений или просто выговориться. Женская неопределённость и долгие размышления ставят мужчин в тупик.

Раз в неделю личное письмо без рекламы. Вдохновение, Развлечение, Уникальная Информация!

6. Мужчине нужно чувствовать, что он что-то даёт семье, и что он ей нужен

Если мужчина видит, что женщина несчастна, что бы он для нее не делал, то он теряет к ней интерес. Он не видит в ней человека, ради которого ему захочется расти во всех планах. Если его не ценят, он теряет всякую мотивацию.

7. Восхищение и благодарность

Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и партнер выполнял ваши просьбы, нужно научиться искренне восхищаться им и благодарить. Начинать нужно с тех дел, которые он уже делает, и только потом добавлять новые. Когда он получит благодарность и восхищение, то будет рад помочь во всех сферах, лишь бы снова услышать эти магические слова признательности и хорошей оценки его труда.

Если вы только встретили мужчину и он безумно влюблён в вас, он и так все сделает. Это тот период, когда даже просить не надо. Он будет стремиться предугадать ваши желания, стараться показать себя с наилучшей стороны, завоевать ваше доверие и внимание. Но когда букетно-конфетный период проходит и все сложилось, нужно уметь красиво и, главное, правильно просить мужчину.

Сатья психология. Психология отношений

Показать всё описание ▼

Психология отношений – это обширный раздел психологической науки, которому посвящена масса исследований и книг. Мы ежедневно общаемся с людьми, иногда удачно, а иногда нет. И каждого волнуют вопросы, как достичь гармонии в отношениях со второй половиной или встретить любимого человека, как добиться взаимопонимания с ребенком, как разрешить конфликт на работе и подняться на следующую ступеньку карьерной лестницы?
Эти проблемы активно обсуждаются на многочисленных блогах и форумах. Все ищут рецепт идеальных отношений с другими людьми, ведь от этого во многом зависит и оценка человека себя как личности. Конфликты и непонимание на работе и тем более в семье способны лишить сил и вогнать в депрессию, а внимание и поддержка наоборот окрыляют и помогают двигаться вперед, жить полной жизнью. Вы хотите этого?
Изучение психологии отношений позволяет разобраться в том, что движет людьми, как и почему они реагируют на те или иные события, узнать закономерности их восприятия действительности, особенности поведения и характера, основы гармоничного общения. Наши статьи помогут познать не только чужой внутренний мир, но и свой собственный, а значит свести число противоречий к минимуму.
В разделе «Психология отношений» вы найдете статьи опытных психологов с ответами на самые важные вопросы и практическими советами. Представленные ниже материалы будут полезны и интересны всем, кто хочет понять себя и близких, изменить свои взаимоотношения и жизнь к лучшему.

Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в одном случае. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

Большинство людей на предыдущий вопрос отвечают, что такой дружбы не существует. Они считают, что рано или поздно либо мужчина, либо женщина перерастут стадию дружеской привязанности и захотят чего-то большего. Вместо задушевных бесед, поддержки и шуток захочется объятий, поцелуев и интимных отношений. Чаще всего так и происходит, но нередко бывают исключения, где все остается в рамках приятельского общения.

Сатья Дас отношения между мужчиной и женщиной. 3 цитаты скандального психолога Сатьи Дас, благодаря которым вы покорите любого мужчину 10

Дружба мужчины и женщины вряд ли перерастет в нечто больше, если они знают друг друга с раннего детства, привыкли делиться своими секретами, любовными увлечениями и давать друг другу советы относительно отношений с их возлюбленными. Любой намек на их любовные отношения кажется им смешным и нелепым. В таких случаях парень и девушка позиционируют себя как брата и сестру, не более. Они хорошо знают друг друга, у них нет никаких тайн и загадок. Романтика практически невозможна там, где твой партнер становится для тебя предсказуемым и неинтересным.

Есть еще один вариант отношений между мужчиной и женщиной, в основе которых лежит только дружба: обе стороны имеют счастливые брачные узы. Если выбор пал на «занятого» партнера, тогда общение будет восприниматься нормально, без каких-либо намеков на большее. Когда кто-то из друзей оказывается в активном поиске отношений либо привык жить холостяцкой жизнью, то есть вероятность, что он начнет оказывать знаки внимания или флиртовать, порой сам того не замечая. Не рискнув ставить под удар семейную жизнь, скорее всего, вы разорвете отношения с приятелем.

Возможна дружба и между мужчиной и бывшей женой. Такое происходит, когда супруги расходятся мирно, решив сохранить адекватные отношения, возможно, ради детей, а вероятнее всего, потому что больше не испытывают друг к другу любви, но осталось уважение и общее прошлое.

Допускается дружба мужчины и женщины в рамках бизнеса или трудовой деятельности. Огромную часть времени мы проводим на работе и контактируем с коллегами. Наличие хороших отношений с ними не только будет поддерживать спокойную атмосферу в коллективе, но и повысит работоспособность и эффективность их как сотрудников.

Дружба между парнем и девушкой при наличии общих увлечений или хобби, таких как хоровое пение, танцы или художественные классы, тоже может быть. Когда у партнеров есть общая тема для обсуждений, им есть чем друг с другом поделиться, весьма высока вероятность возникновения привязанности.

Однако, несмотря на вышеперечисленные варианты, дружба между мужчиной и женщиной, с точки зрения психологии отношений – своеобразная игра в рулетку. Чувства могут как перерасти в любовь, так и остаться на прежнем уровне.

Женщины более эмоциональны, чем мужчины, поэтому даже при отсутствии сексуальной связи с партнером, но при наличии доверия к нему у нее может возникнуть влюбленность или сильная привязанность, которая будет ничуть не меньше, чем к супругу. Представители сильной половины же склонны к полигамности (хотя и не все), поэтому чувства сильной привязанности к нескольким женщинам могут восприниматься ими абсолютно нормально.