Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

СВОЙ ДОМ ужасная строительная компания. Строительная компания СВОЙ ДОМ отзывы

16.09.2023 в 23:56

СВОЙ ДОМ ужасная строительная компания. Строительная компания СВОЙ ДОМ отзывы

Сергей

Всем привет! Хочу поделится с вами своим негативным опытом работы со строительной компании "Свой дом".

И вот, наконец закончилось строительство моего дома, теперь можно приступать к поиску ошибок при строительстве и последующему ремонту. В этой статье я расскажу с чем мне пришлось столкнуться выбрав данную строительную фирму.

Мы с женой приняли решение переехать из квартиры в частный дом. Причин на то было достаточно: в нашем городе в многоквартирных домах проблемы с водоснабжением, вечером после 18:00 уже негде припарковать машину во дворе, шумные соседи и множество других моментов, которые в человеке убивают желание жить в квартире.

Сперва мы рассматривали вариант приобрести готовый дом, заплатил и живи и не нужно ждать несколько месяцев, пока закончится строительство. Но проведя все расчеты пришли к выводу, что намного дешевле будет воспользоваться услугами строительной компании, плюс ко всему у нас есть земельный участок в черте города, а это очень неплохая экономия. Изучая в интернете различные строительные фирмы и дома, которые они возвели, наш выбор пал на компанию "Свой дом".

Нас устроила цена их услуги, сроки строительства и то, что всей разрешительной документацией они занимаются сами. Заказчику не стоит не о чем беспокоится и бегать по различным инстанциям с документами. Но мы ещё не знали во что мы вляпались…

По началу все шло отлично и даже лучше. Мы заключили договор, сделали первый взнос, участок обследовал инженер и строители приступили к работе. Спустя две недели на участке уже был залит ленточный фундамент. И вот после этого, начались все приключения. Мне как собственнику земельного участка прилетел штраф от городской администрации, "добросовестный" застройщик забыл направить уведомление о начале строительства в управление архитектуры и градостроения.

Этот вопрос решили и продолжили строительство. Затем, когда я приехал на место строительства и увидев как гости из солнечных республик кладут блок, я был просто в шоке. Четко было видно, что одна стена кривая . Даже я человек без навыков и умений каменщика, сделал бы лучше. Заставил их перекладывать блоки.

Скважину пробурили совсем не там где надо , аргументируя это простой фразой: "Так будет лучше". Кому лучше? На плане земельного участка было четко изображено, где должна находится скважина. А потом строительство остановилось на неопределенное время. Как позже выяснилось строители из Средней Азии, которые работают в этой фирме и строили мне дом, оказались задержаны правоохранительными органами. У иностранцев возникли какие-то проблемы с документами.

Только через два месяца строительство продолжилось уже другими гостями из солнечных республик. Новые строители напортачили с септиком. Они расположили его не там, где положено. Сплошной ужас. Межкомнатные перекрытия делали совсем не из того материала, который должен был быть. Внутренняя отделка стен получилась рельефной, а стяжка вскоре покрылась мелкими трещинами.

Кое как, дом был достроен. Было потрачено много нервов: проблемы с документами, объект сдали не в установленный в договоре срок, строили, что называется "на отвали". Короче после всего этого, я уже нихотел жить в частном доме.

А самой большой наглостью, было то, что управляющий данной строительной компании, просрочил меня оставить положительный отзыв об их организации.

Если вы планируете строительство частного дома и увидите в интернете название "Свой дом", даже не думайте обращаться к ним за услугами, как бы красиво они себя не преподносили и вам не казалось, что у них самые лояльные цены. Не повторяйте моих ошибок.