Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

Цена каркасно-щитовой бани под ключ. Строительство бань по каркасной технологии под ключ с отделкой

03.02.2023 в 01:59

Цена каркасно-щитовой бани под ключ. Строительство бань по каркасной технологии под ключ с отделкой

Качество наших объектов говорит само за себя → посмотреть .

  • нет усадки,
  • в стоимость строительства уже включены печь, отделка под ключ;
  • проекты с круглыми крышами, арочными окнами;
  • сборка на месте за 5-7 дней.

Любой типовой проект бани (даже из бруса) на нашем или любом другом сайте можно построить по каркасной технологии.

Цена каркасно-щитовой бани под ключ. Строительство бань по каркасной технологии под ключ с отделкой

Рассчитаем стоимость вашей бани за 2 часа → skglushakov@yandex.ru . Любые вопросы решит менеджер офиса в Москве Алексей Клементьев по тел. 8 (800) 550-44-20 . Мы онлайн 24/7

Каркасная технология — отличное решение для строительства бань любых форм и размеров. Что она из себя представляет: каркас из полноценного бруса обшивается тщательно высушенной доской, внутри делает паро- и теплоизоляция. Изнутри все помещения обшиваются бессучковой вагонкой. Строительство ведется с полной отделкой под ключ снаружи и внутри.

Преимущества каркасной технологии:

  • Быстрые сроки строительства — ваша баня будет полностью готова примерно за неделю;
  • Невысокая стоимость материала — и брус, и доска стоят демократично, так что вы сможете регулировать комплектацию в соответствии с бюджетом;
  • Лёгкая конструкция — а значит не требуется дорогостоящий фундамент: хватит бетонных блоков или винтовых свай;
  • Нет ограничений по дизайну — гибкая технология позволяет построить абсолютно любой проект.

В стоимость наших каркасных бань уже входит печь (мы ставим шикарные печи «Бочонок Компакт» марки ПечЪнов) и фундаментные блоки.

Современная каркасная баня. Особенности конструкции

Каркасная баня представляет собой сооружение, стены которого образованы несущей конструкцией в форме решетки из обрезных досок. Все промежутки заполнены теплоизолятором (минвата, пенопласт, другие утеплители), а наружная и внутренняя поверхности обшиты листовыми материалами (ДСП, ОСБ, фанера и т. п.). Основная задача заключается в плотности заполнения промежутков — не должно быть никаких зазоров, щелей или других пустот.

Стены каркасной бани непроницаемы для водяного пара. В помещении будет повышенная влажность воздуха. Для русской бани это нормально, но для сауны — нежелательно. Это необходимо учитывать в процессе сборки и заранее заложить в проект качественную вентиляцию. Отведение избыточной влажности сделает воздух более сухим и увеличит комфорт от банных процедур.

Теплосберегающие возможности стен

На первый взгляд каркасные стены могут показаться слишком ненадежными. В механическом отношении это впечатление недалеко от истины.

Вся несущая способность определяется размерами досок каркаса и прочностью обшивки (как дополнительного элемента). Однако, даже такой прочности вполне достаточно для сборки одно- или двухэтажных жилых домов.

Теплосбережение каркасной бани является ее сильной стороной. Толщина стен — это, по сути, толщина утеплителя, составляющего весь объем полостей каркаса.

Известно, что 8 см пенопласта по тепловому сопротивлению равно 121 см кирпичной кладки. Это означает, что стена толщиной 15 см (это обычная ширина обрезной доски, из которой изготавливается каркас) по теплосопротивлению равна кирпичной стене толщиной 2,5 м. Немного уступает пенопласту минвата, а пеноплекс превосходит его — кирпичную кладку толщиной 121 см заменит всего 5 см теплоизолятора.

Такая высокая способность к теплосбережению в сочетании с рекордно малым весом стен стали причинами высокой популярности каркасных бань. Несмотря на сравнительно малый срок службы, пользователи часто выбирают именно этот вариант конструкции.

Высокая скорость строительства, возможность избежать земляных работ, эффективность и ремонтопригодность каркасной бани высоко оцениваются пользователями.