Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

Как превратить обычный интерьер в дизайнерский почти.. Как превратить обычный интерьер в дизайнерский: 6 неочевидных идей

09.06.2023 в 17:21
Содержание
  1. Как превратить обычный интерьер в дизайнерский почти.. Как превратить обычный интерьер в дизайнерский: 6 неочевидных идей
  2. Идеи для дома интерьер. Минимализм
  3. Дизайнерские идеи. 80 гениальных примеров дизайнерских решений
  4. Идеи дизайна интерьера. Дизайн интерьера квартиры в современном стиле. Реальные фотографии 2022
  5. Интерьер, который не выйдет из моды. Тренд №1: Неидеальный интерьер

Как превратить обычный интерьер в дизайнерский почти.. Как превратить обычный интерьер в дизайнерский: 6 неочевидных идей

Для того чтобы интерьер квартиры был похож на дизайнерский, необязательно нанимать специалиста. Существует несколько приемов, которые помогут сделать квартиру стильной.

Некомплектная мебель

Дизайнеры советуют не прибегать к целым гарнитурам из одной коллекции. Такое решение выглядит скучно. Лучше обратиться к нескольким производителям и магазинам.

Если мебель уже есть, но хочется добавить что-то дизайнерское, можно подобрать один-два предмета, которые совсем не сочетаются с остальными. Например, в гостиной можно вписать кресло или журнальный стол. А комплект имеющихся стульев на кухне можно разбавить парой контрастных.

Неожиданные цвета

Если ремонт уже завершен, можно добавить ярких контрастных акцентов с помощью необычных оттенков или, наоборот, подобрать близкие, комплементарные тона, чтобы интерьер был монохромным. Для хороших акцентов подходят яркий красный, нежный розовый, теплый карамельный, благородный изумрудный цвета.

Мебель-декор необычной формы

Дизайнерские интерьеры отличаются отсутствием визуального бардака и продуманным минимумом декора. Поэтому поверхности лучше оставлять максимально свободными. Чтобы интерьер не казался пустым, следует присмотреться к необычной мебели, иногда странных форм. Она придаст обстановке индивидуальность, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Ведущий акцент

Чтобы комнаты в квартире гармонировали друг с другом, можно придумать ведущий акцент, который пройдет через все помещения. Это могут быть:

  • один цвет, который будет встречаться в разных деталях во всех комнатах. Например, определенного цвета подушки в гостиной на диване, плед такого же оттенка в спальне, посуда в тон на кухне;
  • одинаковые шторы во всех комнатах;
  • металлические элементы – подсвечники в гостиной, приборы и рейлинги на кухне, фоторамки в спальне.

Настенная галерея

Часто дизайнеры смело сочетают несочетаемое, подбирают броские детали. Самостоятельно повторить это сложно, так как может получиться "сборная солянка". Однако кое-что сделать можно. Специалисты советуют выделить одну зону с пустой стеной и расположить там настенную галерею. Можно дать волю фантазии: комбинировать стиль и размер рам, подбирать самые смелые, необычные картинки.

Локальное освещение

На этапе ремонта важно тщательно продумать сценарии освещения, установить как общее, так и локальное. Комната с одной только люстрой будет выглядеть обычно и скучно. Местное освещение легко реализовать с помощью торшеров, прикроватных и настольных ламп, настенных бра. Они помогут создать смысловые зоны и станут стильным дополнением.

Главными трендами домашнего интерьера в наступившем году станут многофункциональная мебель, текстиль и аксессуары из переработанных материалов. Как преобразить квартиру и сделать ее стильной, ранее рассказали дизайнеры .

Идеи для дома интерьер. Минимализм

Подборки фотографий красивых интерьеров неизменно включают минималистически оформленные гостиные, спальни и ванные. Это не случайно – люди все дальше отходят от идей общества потребления, стремятся наполнять жилье только действительно нужными вещами. Для нового стиля жизни как нельзя лучше подходит минимализм, сосредоточенный на максимальной чистоте линий и простоте форм.

Ничего лишнего Источник elle.ru

Особенность эстетики минимализма заключается в использовании сдержанных цветов. Чтобы интерьер не оказался скучным, важно правильно выбрать цветовую гамму, шире использовать материалы с разными текстурами, например, бетон, камень или фактурную штукатурку. В палитру входит белый цвет (часто в качестве базового), оттенки серого и коричневого. Допускается неяркий графический рисунок на обоях или плитке.

Кухня в стиле минимализм Источник kpcdn.net

Максимализм

Для тех, кого раздражают пустые пространства, где не на чем задержать взгляд, имеется блестящая альтернатива. Полная противоположность минимализма – максимализм. Стиль шикарных интерьеров оформился сравнительно недавно, и уже обзавёлся многочисленными почитателями. Его фишка – обилие декоративных деталей, сложная, насыщенная цветовая гамма и сочетание любых материалов и фактур. Особенно выигрышно стиль смотрится в гостиной и коридоре.

Элегантный максимализм Источник salonbudapest.hu

Феерия пёстрых цветовых комбинаций, изобилие безделушек и мебели не имеет ничего общего с концепцией такого стиля, как китч. Здесь перебор строго выверен и подчинён классическому вкусу и, как не странно это звучит, чувству меры.

Это не китч Источник hzcdn.com

Максимализм оптимально подходит коллекционерам: красиво оформленное собрание бутылок, сувениров или флакончиков из-под духов станет изюминкой интерьера. Интересная особенность максимализма – потолок, который не принято оставлять нейтральным.

На него клеят обои, красят в необычный цвет, наносят оригинальный рисунок, словом, делают все, чтобы привлечь внимание.

Уютный максимализм Источник oz90.ru

Эклектика

Если вам нравится несколько стилей, возможно, не придётся отказываться ни от одного. Эклектика позволяет сочетать несочетаемые направления, идеи и вещи. Подразумевается, что в различных по стилю предметах необходимо найти общие, или хотя бы похожие смыслы. В создании эклектичного интерьера важен системный подход, предметы должны совпадать по какому-то, общему для всех признаку.

Единство форм и цветов Источник hzcdn.com

Эклектика – достаточно сложный способ оформить гостиную, кухню или кабинет. Чтобы сохранить баланс между разными элементами дизайна, рекомендуется комбинировать не более трёх (лучше двух) стилей. Проще всего взять за основу современный стиль и дополнять его деталями стиля-компаньона. Если идея выбрана правильно, свершится магия, и вам не придётся покупать одинаковые стулья или мучительно подыскивать бра, подходящие к любимой люстре.

Творческий подход к оформлению Источник hzcdn.com

Скандинавский

Стиль родился в регионах с продолжительными и морозными зимами. В противовес суровой природе он получился на редкость тёплым и уютным. Атмосферу направления определяет преимущественно светлая палитра. Кроме белого и серого используется коричневый, спокойный жёлтый, зелёный цвет. Чёрный, синий и графитово-серый добавляют контрастности в самых красивых интерьерах нордического звучания.

Дизайнерские идеи. 80 гениальных примеров дизайнерских решений

Рассказать ВКонтакте

Среди сотен тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, но и ее не менее необычное воплощение. И, конечно, любая вещь создается человеком для человека, а потому должна стать частью его жизни, как недостающий пазл.

Во всем мире дизайнерами создано немало интересных и полезных штуковин, и среди них  ADME отобрал самые выдающиеся.

Для настоящей битвы подушками

Мир был бы более спокойным местом, если бы мы почаще дрались подушками. Дизайнер Брайан Ку тоже так считает. Специально для любителей подушечных боев он придумал мягкие ятаганы, нунчаки, гранаты и все в таком духе.

«Расцветающие» фонари

У жителей Иерусалима появилась возможность полюбоваться необычной инсталляцией: гигантские 9-метровые уличные светильники, выполненные в виде цветов, раскрываются, как только к ним приближается человек или проезжает транспорт.

Стиральная машина с дозагрузкой

Для всех, кто сначала закидывает белье в машину, включает ее, а потом обязательно находит вещи, которые забыл положить, наконец придумали это гениальное изобретение. Речь идет о небольшой дополнительной дверце, через которую можно добавить белье прямо во время цикла стирки.

Лампа-облако

Благодаря дизайнеру Ричарду Кларксону теперь в квартире можно «поселить» свое собственное облако. И не простое, а грозовое. Такой необычный дизайн лампы со встроенной акустической системой позволит наслаждаться видом грозового облака, но без единой капли дождя.

КОТОстолики

Эти столики созданы специально для любителей кошек. Они очень понравятся кошкам, обожающим исследовать разнообразные отверстия и укрытия. Каждое изделие состоит из четырех кубов, которые можно составлять вместе, использовать как столы или сиденья.

Светильник из старого пня

Каждый из этих светильников уникален — просто потому, что это самые настоящие пни из леса, в трещины которых вставлены светодиоды. Светильники можно использовать также как сиденье или столик.

Зарядное устройство, работающее от температуры напитка

Подставка Epiphany One Puck использует разницу температур для преобразования тепловой энергии в электрическую. У нее есть две стороны — синяя и красная — для холодных и горячих напитков соответственно. Поместив кружку с горячим кофе или напиток со льдом на подставку, уже через 30 секунд можно подсоединять гаджет через USB и спокойно его заряжать.

Оригинальная идея пришла в голову азербайджанскому дизайнеру Эльнуру Бабаеву. Проектор Cyclee позволяет велисипедистам предупреждать водителей о своих маневрах и быть более заметными в темноте. Проектор крепится позади сиденья, а знаки загораются автоматически — в зависимости от движения велосипеда.

Диван-гнездо

Израильские дизайнеры Merav Eitan и Gaston Zahr представили необычный диван, который выглядит как птичье гнездо. «Гнездо» представлено в четырех размерах и может вместить от 2 до 16 человек.

Отличный подарок для любителей читать книги — если темно и все спят, а читать очень хочется, то эта лампа очень пригодится. Странички будут аккуратно подсвечены, и никому не помешаете.

Идеи дизайна интерьера. Дизайн интерьера квартиры в современном стиле. Реальные фотографии 2022

Сегодня–, футуризм,и– удачно дополняются элементами более традиционных, но пользующихся огромной популярностью у владельцев квартир в мегаполисе.,,,придают современным апартаментам неповторимый шарм. Именно с помощью эклектичного смешения различных стилей дизайнерам удается добиться самых впечатляющих эффектов. Рассмотрим варианты дизайна квартир в современном стиле на примере работ изкомпании-лидера московского рынка ремонтно-строительных услуг – ГК «Фундамент».

На фотографии: Дизайн гостиной в стиле современное ар-деко

Приемы зонирования интерьера квартиры в современном стиле

На фотографии: Стеклянная перегородка как элемент зонирования кухни и гостиной

Зонирование пространства современной квартиры – один из ключевых моментов в разработке дизайн-проекта. Актуальные дизайнерские приемы для зонирования помещений помогают не только решить проблему недостатка площади, но и создать эргономичный, функциональный интерьер в любой квартире. Неудачная планировка или способы зонирования помещения могут порой нивелировать дизайнерские находки. В современномсуществует множество изящных и элегантных способов зонирования, которые преобразят помещение и сделают его более открытым.

1. Прямоугольный диван на границе двух зон

Просторные помещения квартиры легко зонировать с помощью расстановки мебели. Современные модели крупногабаритных диванов как нельзя лучше справляются с этой задачей. Спинка такого предмета мягкой мебели имеет абсолютно презентабельный вид и выполняет роль невысокой перегородки.

На фотографии: Гостиная условно отделена от кухни с помощью дивана

2. Разные виды напольных покрытий

Напольное покрытие в кухонной зоне квартиры должно быть прежде всего гигиеничным, тогда как в гостиной важен комфорт и уют. Используя в одном помещении разные виды отделки пола можно условно обозначить эти две области и подчеркнуть деление расстановкой мебели и легкими металлическими перегородками с зеркальной и мраморной отделкой.

3. Стеклянные перегородки

Один из популярных приемов зонирования – с помощью раздвижных перегородок. Прозрачные перегородки из стекла и металла почти невидимы, они визуально объединяют помещения квартиры, создавая ощущение простора. В отличие от распашных дверей, требующих пространства для открывания, такие решения экономят место в комнатах.

9. Брутальные перегородки с отделкой под бетон

Среди дизайнеров распространено мнение о том, что в наше время лофт в чистом виде уже не актуален. Но будучи переосмысленными, элементы этого стиля придают особенно яркий характер современным квартирам. Так, интерьер на фото позаимствовал у лофта стеклянные лампы на металлических каркасах и брутальные перегородки с отделкой под бетон.

На фотографии: Современная гостиная с элементами лофта

4. Зонирование с помощью расстановки мебели

Для отделения зоны кухни от гостиной в едином студийном пространстве квартиры часто используют барную стойку и диван. Это очень функционально и удобно, при этом барная стойка исключительно удачно вписывается в ультрасовременное пространство.

На фотографии: Дизайн кухни-гостиной с барной стойкой

5. Реечные перегородки из дерева

Раздвижные перегородки из светлого дерева добавляют обстановке теплоты. Рейки создают эффектные вертикали, визуально увеличивая высоту потолка, задают четкий ритм и прекрасно гармонируют со шпонированными кухонными фасадами и паркетной доской.

На фотографии: Раздвижная реечная перегородка из дерева

6. Кухонный остров

Кухонный остров со стильной мраморной столешницей из натурального камня необычайно функционален: он может служить и барной стойкой, и рабочей поверхностью, и полкой для хранения. Кроме того, он помогает отделить зону кухни, например, от гостиной или столовой.

На фотографии: Остров условно отделил кухню от столовой зоны

Фотографии гостиных в современном стиле

7. Комбинированные журнальные столики

На фотографии: Модный сдвоенный овальный журнальный столик

Комбинированные журнальные столики – подходящее решение для современной квартиры с яркой индивидуальностью. Их оригинальный дизайн не уступает функциональности, так что они отлично справляются не только с утилитарной функцией, но и с ролью арт-объектов.

Интерьер, который не выйдет из моды. Тренд №1: Неидеальный интерьер

В последние годы многие дизайнеры стараются придерживаться определенного стиля, который выбрал заказчик, но именно идеальные интерьеры в одном конкретном стиле устаревают быстрее всего.

Идеальный интерьер к примеру в минималистичном стиле действительно будет выглядеть очень эффектно, но для жизни такой стиль многим будет казаться холодным и неуютным, что в свою очередь рано или поздно приведет к его к неактуальности .

Именно поэтому в процессе проживания минималистичный интерьер понемногу станет наполняться другими предметами мебели и декором, которые и будут создать уют и делать все оформление более живым .

Квартира - это не торговый центр, где нужно что-то продавать и не офис, в котором нужно создавать исключительно рабочую атмосферу. Интерьер для жизни должен быть уютным и комфортным , а уже потом стильным. Именно такие интерьеры не теряют с годами своей актуальности.

Простой пример

  • На сегодняшний очень многие думаю, что классический стиль является наиболее удачным с точки зрения актуальности и поэтому при оформлении квартиры стоит выбрать именно классику.
  • На самом деле в этом есть доля правды, но лишь только от части. Строгий классический стиль также со временем начинает подвергаться изменениям и поэтому наиболее удачным будет именно неоклассический стиль , в котором применяется мебель, бытовая техника и декор из современного, более привычного нам стиля.
  • При оформлении своей квартиры не стоит придерживаться строгих рамок. Идеальные интерьеры существуют только на красивых 3D-визуализация и в журналах. Как показывает практика, интерьеры, которые созданы из разных стилей , дольше всего остаются востребованными.