Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

Калькулятор блоков из арболита для строительства дома. Умный калькулятор

07.05.2022 в 21:36

Калькулятор блоков из арболита для строительства дома. Умный калькулятор

расчет арболитовых блоков в новосибирске.

перед строительством зданий жилого, офисного и промышленного предназначения принято производить точный расчет арболита, который потребуется для создания построек в соответствии с базовыми строительными нормативами. люди с опытом работы в области строительства или техническим образованием смогут выполнить все расчетные операции самостоятельно. остальным, чтобы не ошибиться и не потратить собственные средства бесцельно, стоит использовать интерактивный калькулятор арболита с минимальной вероятностью ошибки.

многофункциональный калькулятор арболитовых блоков в новосибирске.

на нашем сайте каждый клиент, который уже собирается заказать арболитовые блоки или только рассматривает возможность строительства домов из арболита, может использовать калькулятор арболитовых блоков в новосибирске. чтобы произвести быстрый и точный расчет арболитовых блоков в новосибирске для строительства дома, клиентам необходимо знать минимальный объем предполагаемой информации:
  • Длина будущей стены, рассчитанная в метрах;
  • Желаемая высота стены;
  • Планируемый размер блоков, который можно выбрать в ассортименте продукции из арболита.
В результате быстрых расчетов клиент получит на экране необходимое количество арболита: количество блоков конкретного размера и предполагаемую стоимость строительных материалов.

почему выгодно строить дома из арболитовых блоков?

после проведения расчетов количества блоков с помощью калькулятора каждый клиент будет знать, сколько арболита завод в новосибирске должен поставить клиенту для создания энергоэффективного дома. строить дома из арболитовых блоков очень выгодно, так как 1 куб арболита имеет минимальную стоимость, по сравнению с другими группами строительных материалов.
В процессе использования арболитовых блоков для строительства зданий гости и жители Новосибирска отмечают снижение количества материальных затрат на возведение фундамента, а также уменьшение расхода строительного раствора на кладку материала. В результате такой оптимизации сокращается время и стоимость, которые потребуются для выполнения всего объема строительных и отделочных работ. В процессе эксплуатации готового здания будут существенно снижены материальные затраты на отопление и вентиляцию.

Сколько нужно арболитовых блоков на дом 100 кв. Исходные данные

Исходные данные для расчёта арболитовых блоков в онлайн калькуляторе и их описание:

  1. Необходимо указать ширину, длину и высоту строения по внешней стороне. В случае если высота стен разная необходимо ввести среднее значение. Пример: если 2 стены высотой 7 метров, а две другие 5, то (7+7+5+5)/4=6;
  2. Выбрать размеры арболитовых блоков для строительства из предложенного списка или ввести свои размеры. При выборе арболитовых блоков из списка параметр «Вес блока» вставляется автоматически. При вводе своих размеров и необходимости расчета параметра «Нагрузка на фундамент от стен» нужно ввести вес арболитового блока;
  3. Необходимо выбрать толщину стены из предложенных вариантов (без облицовочных и отделочных материалов). Толщина стены влияет на несущую способность, которая должна обеспечить строение необходимой устойчивостью, а также выдерживать вес перекрытий и кровли, с учетом действующих на них нагрузок. В зависимости от климатической зоны, в которой производится строительство, существуют стандарты для оптимальной толщины стены, в зависимости от теплоизоляции;
  4. Толщина раствора кладки выбирается в зависимость от геометрии блока и вида кладки. Наиболее распространена толщина раствора в 10 мм. Толщина швов должна быть одинакова. Швы должны полностью заполнятся раствором без образования пустот;
  5. Кладочная сетка в кладке используется для увеличения прочности несущих конструкций. Армирующая сетка, как правило кладется через каждые 5 рядов кладки;
  6. Для более точного расчета необходимо указать количество фронтов (фронтон это завершение фасада, которое ограничивается скатами крыши по бокам и карнизом у своего основания), дверей и окон, а также их размеры. В случае разных размеров введите их общую площадь в соответствующих графах (площади можно рассчитать в данном калькуляторе и сложить их).

Калькулятор строительства дома из керамзитобетонных блоков. Онлайн калькулятор расчета блоков

При постройке дома можно столкнуться с ситуацией, когда купленных материалов слишком много, или наоборот, не хватает для завершения строительства. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, необходимо правильно выполнить расчет строительных материалов до их закупки. Для этого можно воспользоваться нашим удобным онлайн калькулятором или же рассчитать количество блоков самостоятельно.

Методика расчета керамзитных блоков

Как пример одноэтажный дом с фронтонами и межкомнатной перегородкой. Пусть этот дом будет квадратной формы с длиной каждой стены 10 метров и высотой равной 2,8 метров. У дома есть два окна 1,6×1,4 метра и входная дверь 1×2 метра.

Расчет для периметра здания

Толщина наружных стен составляет 19 см (половина блока). Снаружи этот домик облицован фасадным кирпичом. Поэтому длина каждой керамзитной стены станет на 30 см меньше, чем на плане здания. Эти 30 см займут утеплитель и облицовочный кирпич – по 15 см с каждого из двух концов стены.

  1. Находим общий периметр керамзитных стен: (10 – 0,15*2)*4=38,8 м.
  2. Допустим, длина одного керамзитного блока вместе со швом составляет 40 см. Сколько блоков нужно для одного ряда стен: 38,8/0,4=97 штук.
  3. Высота выбранного блока составляет 20 см. Находим количество рядов: 2,8/0,2=14 рядов.
  4. Находим общее число блоков для периметра: 97*14= 358 штук.
  5. Сколько блоков занимает одно окно? В длину 1,6/0,4=4 штуки. В высоту 1,4/0,2=7 штук. Два окна:4*7*2=56 блоков.
  6. Далее выполняется расчет для входной двери. В длину:1/0,4=2,5 штук. В высоту2,0/0,2 = 10 штук. Дверь занимает 2,5*10=25блоков.
  7. Вычитаем объем пустот дверей и окон: 1358-56-25=1277 блоков требуется для кладки наружных стен.

Расчет для внутренних стен

Теперь нужно рассчитать количество керамзитных блоков для стены внутри дома. Расчет производится в той же последовательности. В нашем примере длина внутренней стены составляет 9,2 метра, толщина – 0,4 метра (1 блок). В стене есть дверь с габаритами 1×2 м.

  1. Количество керамзитных блоков по длине стены: 38,8/0,2 = 46. В данном случае мы делим длину стены на ширину блока вместо длины, так как блоки будут уложены поперек.
  2. Количество рядов – 14, поскольку высота внутренней стены равна высоте наружных. Итого для кладки стены нужно 14*46 = 644 керамзитных блока.
  3. Объем двери рассчитывается иначе, чем для наружных стен. Нужно учитывать направление кладки блоков. По длине 1/0,2 = 5штук. По высоте 2,0/0,2 = 10 штук. Дверь занимает 5*10 = 50 блоков (вместо 56 для наружной двери).
  4. Находим итоговое количество блоков: 644–50 = 596 штук.

Расчет материала для фронтонов

В примере высота фронтона 2 метра, а длина также составляет 9,7 метра. Расчеты выполняются согласно геометрическим формулам, по которым общая площадь фронтонов равна площади одной стены 9,7×2 метра.

  1. Рассчитываем количество блоков для двух фронтонов: (9,7/0,4)*(2,0/0,2)= 242,5 блока.
  2. Кладку начинают с полного ряда. Периметр стен составляет 97 блоков, а два полных ряда – 48,5 штук.Итого требуется: 242,5+48,5=291 штука.
  3. Посколькублоки при кладке фронтонов распиливаются, следует купить их с небольшим запасом. Округлим полученное значение до 300 штук. Это количество учитывает кладку обоих фронтонов.

Подведем итоги

На последнем этапе нужно сложить все полученные значения: 1277+596+300 = 2171 керамзитных блоков. Именно столько потребуется для строительство нашего гипотетического дома.

Используя приведенную методику, вы сможете самостоятельно рассчитывать количество строительного материала для проекта дома любой сложности. Полученное в итоге число рекомендуется умножить на 1,05 или 1,07, чтобы создать небольшой запас строительного материала. Можно округлить количество блоков до целого поддона.

Сколько арболитовых блоков в одном кубе. Расчет количества блоков арболита в кубе

Сколько арболитовых блоков в одном кубе. Расчет количества блоков арболита в кубе

Что такое арболитовый блок

Строя той или иной объект, по готовому проекту просто необходимо знать, сколько арболитовых блоков в кубе. Чтобы понимать объём всех работ и ценник, в который выльется куб арболита. В проектах обычно описывается, сколько кубов нам нужно закрыть арболитом, ну а сколько штук арболит в одном кубе ещё нужно посчитать.

Арболитом обычно заменяют бетон и кирпич. Этот материал даже лучше перечисленных ранее, так как обладает хорошей долговечностью, плохо проводит температуру (соответственно, зимой будет не так холодно). Обычно его используют, для того чтобы уменьшить объём работы, ведь если сравнивать с тем же кирпичом – на постройку дома из арболита уйдёт гораздо меньше времени и денег.

Расчёт арболита

Перед самой покупкой нужно узнать количество нужных блоков. В интернете строительных калькуляторов для расчёта как китайцев, но выполнить расчёт правильно можно лишь разобравшись в теме. Если вам проектировал хороший архитектор, любящий дело, то вы, скорее всего уже должны знать какие материалы понадобятся в строительстве.

Обычно используются всего два размера:

  • 500x300x200 мм — для стен;
  • 500x150x120 мм — для межкомнатных перегородок;
  • Частенько встречаются проекты с 400х200х200 мм.

Без подробного описания проекта, узнать — сколько же арболита нужно на постройку вы не сможете. Придётся действовать методом «тыка».

Также необходимо помнить, что домов без окон и дверей не бывает, и их квадратуру тоже нужно высчитать заранее.

Для полного расчёта, вам, конечно же, надо знать длину несущих стен. Не менее важна толщина, но этот показатель в 99.9% одинаков – 300 мм (несущая стена) и 150 мм (межкомнатная). Если у постройки более одного этажа, само собой следует знать высоту каждого.

Сколько арболитовых блоков в одном кубе. Расчет количества блоков арболита в кубе

Сам расчёт подразделяется на 5 шагов:

  1. Первым делом вычислите периметр стен, для этого их нужно просто сложить — это будет общая длина;
  2. Далее складываем высоту каждого этажа;
  3. После умножаем высоту на длину несущих стен;
  4. Не забываем вычитать оконные проёмы и двери;
  5. Результат умножьте на количество блоков, нужных для кладки 1 м 2 стены.

Если это уже позади — приступайте к этапу расчёта.

Возьмём из ниоткуда цифры (в вашем случае из измерений):

  • допустим длина всех стен — 28 м;
  • высота стен – 7 м;
  • общая площадь всех окон и двери – 13 м 2 ;
  • за основу дома берём блоки 500x300x200, чтобы построить 1 квадратный метр нужно 10 таких блоков.

Считаем: х= (28*7-13)*10. В результате получаем 1830 блоков.

Сколько арболитовых блоков в одном кубе. Расчет количества блоков арболита в кубе

Не забудьте, что бывают недочёты и браки, поэтому взять нужно на 8% больше.

Расчёт арболита в кубе

Чтобы рассчитать всё от и до – нужно знать, сколько блоков в одном кубе. Для начала рассмотри стандарты несущих стен 500х300х200 мм — в кубическом метре получится 33,3 шт.

Проведя предварительные расчёты выше, мы узнали, что для постройки 28х7 нужно 1830 шт., переведём наши цифры в объём:

V =1830/33=55,5 м 3 .

Также стоит знать объём переборок, для наполнения которых всегда используется арболит 500х150х200 мм, в одном кубе которого 66,6 шт. Ещё не менее часто, при возведении постройки используется карболит размера 400х200х200 — в таком случае в 1 м 3 будет 62 блока.

Мы дали вам необходимые знания, нужные для выполнения расчёта арболитовых .

О строительном калькуляторе

Если вам не хочется считать всё вручную – воспользуйтесь специальным калькулятором, предназначенным для строительства, всё что вам нужно – указать перечень параметров, уже перечисленных в этой статье. Но, как и во всём, у этого есть минус, в калькуляторах часто присутствуют только стандартные размеры, если в проекте используются блоки другого размера – калькулятор не поможет.