Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

Подробные рассказы и дельные советы специалистов о том. Дизайн однокомнатной квартиры

02.06.2023 в 17:39

Подробные рассказы и дельные советы специалистов о том. Дизайн однокомнатной квартиры

Планирование дизайна и ремонта собственного жилья – занятие увлекательное. В наших руках все технологии и материалы, благодаря которым мы можем преобразить свою квартиру.

Однокомнатное гнездышко отлично подходит одиноким людям и молодым парам. У них нет кучи вещей и мебели, и они могут экономно распорядиться драгоценными квадратами.

Подумаем о том, как сделать квартиру УДОБНОЙ ДЛЯ ХОЗЯЕВ. Это зависит от образа их жизни и интересов. Например, если в ней живет молодой человек, девушка или пара молодоженов, то к ним, вероятнее всего, часто приходят гости, они устраивают шумные вечеринки или же просто посиделки у телевизора. У взрослого или пожилого человека могут быть другие интересы.

Варианты дизайна однокомнатной квартиры
столовая-гостинаяспальня-гостиная с изолированной кухнейгостиная, объединенная с лоджией

Расскажем о них подробнее.

Столовая-гостиная

Думается, молодежи захочется соединить кухню с комнатой, разделив квартиру на условные части при помощи ОБЕДЕННОГО СТОЛА, БАРНОЙ СТОЙКИ или ДИВАНА. В такое помещение войдет большее число гостей, кто-то расположится в гостиной, кто-то в кухне, при этом все будут видеть друг друга и свободно общаться.

Спальным местом будет служить раскладной диван. Если площадь позволяет, в обеденной зоне можно поставить диванчик, тогда в комнате удастся поместить кровать.

Читайте более детально о гостиной совмещенной с кухне.

Подробные рассказы и дельные советы специалистов о том. Дизайн однокомнатной квартиры

Спальня-гостиная с изолированной кухней

Пожилой человек, скорее всего, решит оставить кухню нетронутой, разве что укоротить стену между комнатой и коридором, чтобы увеличить прихожую. Если комната не очень маленькая, то хорошо будет разделить ее на две части: спальня и гостиная . Разумеется, деление будет довольно условным. Для этого потребуется всего лишь поставить небольшой стеллаж, шкаф с зеркальными дверцами (все зависит от площади комнаты), или обычную ширму.

Подробные рассказы и дельные советы специалистов о том. Дизайн однокомнатной квартиры

Гостиная, объединенная с лоджией

Еще один популярный вариант увеличения пространства – это объединение комнаты с лоджией. Окно и дверь убираем, лоджию застекляем, утепляем, и получаем маленькую комнату. В ней можно обустроить гардеробную, кабинет или спальное место.

Ключевые элементы интерьера однокомнатной квартиры:

  • мебель;
  • окно;
  • освещение.

Читайте подробнее о дизайне балконов и лоджий.

Мебель

С мебелью в маленькой квартире всегда сложно. Следует решить, без чего можно обойтись, потому что заставлять единственную комнату не следует. Шкаф нужен обязательно, без него никак. В большой прихожей можно установить высокий и вместительный шкаф-купе. Если места маловато, мы сносим стену между комнатой и коридором и ставим вместо нее шкаф. Таким образом, коридор увеличится, и не нужно будет загромождать комнату. Если кровать не помещается, то выбираем только раскладной диван с ящиками для постельного белья. От кресел можно отказаться в пользу удобных стульев.

Окно

Большое открытое окно всегда преображает комнату, и его дизайн играет большую роль во всей обстановке комнаты.

Обратите внимание! Хорошего визуального увеличения пространства можно достичь, отказавшись от обычных тканевых штор.

Они «съедают» много места и накапливают пыль. Вместо них предлагаем установить рулонные или римские шторы, которые гармонично смотрятся как самостоятельно, так и в сочетании с легким тюлем.

Освещение

В небольшой комнате нужно организовать освещение так, чтобы не оставалось затемненных углов . Для этого хороши точечные светильники. Когда нужно много яркого света, включаем все лампочки, а если нужно, некоторые можно погасить.

Читайте более подробно о дизайне однокомнатных квартир.

Каналы про экономику ютуб. Интересные Youtube-каналы о финансах и бизнесе

Каналы про экономику ютуб. Интересные Youtube-каналы о финансах и бизнесе

Некоторые важные моменты в экономике и бизнесе можно лучше усвоить, если смотреть видеоролики, а не начинать с прочтения книг. Если это про вас, прочите эту статью и найдите себе канал по вкусу. Для большинства из этих каналов вам потребуется среднее знание, остальные же подают свою информацию исключительно на русском языке.

Если после прочтения статьи вам захочется найти и другие каналы, то прежде всего обращайте внимание на количество подписчиков, а также на регулярность выкладывания видеороликов. Вряд ли есть большой смысл подписываться на канал, который обновляется раз в три месяца.

1

Brian Tracy

Канал известного автора книг по персональному и финансовому росту. В своих видеороликах он говорит о предпринимательстве, обозревает книги по финансам и бизнесу, дает советы по поводу поиска новой работы. На данный момент канал насчитывает около 300 роликов и пополняются они примерно трижды в неделю.

2

This Week In Startaps

Это канал о стартапах, преимущественно имеющих отношение к информационным технологиям. Конференции, интервью и истории из мира бизнеса и стартапов. Канал регулярно пополняется (около трех роликов в день), поэтому информации найдется достаточно.

3

Enterpreneur

Канал для предпринимателей. Поднимает самые разнообразные темы — от стартапов до бизнес-этики. У канала есть одноименный сайт, который вы можете добавить себе в закладки, если серьезно интересуетесь бизнесом и предпринимательством.

4

PragerU

Канал, ориентирующийся на понимании и осознании жизни во всей ее полноте. Нас же по большей части интересует сфера экономики, поэтому перейдите в плейлисты и выберите закладку Economics. Авторы, используя мультипликацию, поднимают очень интересные и необычные темы.

5

Tai Lopez

Тай Лопез — это инвестор и финансовый консультант долларовых миллионеров. Его канал выходит за рамки экономики и бизнеса, сосредотачиваясь в том числе и на, развитии интеллекта, счастье и любви. Тем не менее главная ценность канала все же именно в его финансовой грамотности. Интервью с бизнесменами, обзор книг по бизнесу и масса финансовых советов позволят каждому человеку повысить свою финансовую грамотность. На канале есть видео, длящиеся около пяти часов.

6

CrashCourse

Канал охватывает огромное количество самых разнообразных тем: игры, философию, физику, политику, астрономию,, литературу, историю. А также, конечно, экономику. Зайдите в список плейлистов и выберите Economics – на данный момент там 35 роликов по экономике.

7

Konoden

Канал Дениса Коновалова, ориентированный на монетизацию (заработок) на Youtube. Автор очень подробно рассказывает о всех возможностях и подводных камнях данной платформы. Впрочем, канал охватывает Youtube полностью, то есть не только с позиции заработка. Материал подается легко и хорошо усваивается.

8

Канал Павла Багрянцева

Канал предпринимателя Павла Багрянцева. Изначально задумывался все же как видеоблог для бизнеса и обучения финансовой грамотности, однако сейчас несколько расширился и дополнился роликами о саморазвитии и личном стиле. Павел доступным языком объясняет простые вещи, что для начинающего бизнесмена является едва ли не ключевым фактором.

9

BiZSekrety

Канал Олега Тинькова. На нем вы найдете большое количество интервью с самыми разными предпринимателями. Плюс таких видео в том, что своей продолжительностью выпадают из общего тренда — ролики в среднем длится от 30 минут до часа.

10

Бизнес Молодость

Достаточно развитый канал о бизнесе. Канал часто пополняется и охватывает рассказы о заработке как в онлайне, так и вне его.

Телеграм каналы про инвестиции. Мой ТОП-10 Telegram-каналов о финансах и инвестициях

Все каналы отсортированы по убыванию числа подписчиков. Каналы менее чем с 1000 подписчиков я брать в расчет вообще не стала, пусть подрастут )))

    InvestFuture - самый крупный в моей подборке (на момент написания статьи у него 126 887 подписчиков ) и самый любимый мой канал. Я подписана на них не только в Телеге, но и на YouTube. Ведет канал приятная девушка по имени Кира, которая не только анализирует финансовые новости, но также проводит онлайн-встречи с опытными инвесторами и финансовыми консультантами. Посты и Кубышка | Финансы - канал Евгения Марченко, инвестора и финансового консультанта, в котором подробно разбираются различные стратегии, финансовые термины. Проводится финансовая оценка компаний, а также проходит челлендж "Инвестируем вместе". На данный момент на канале 97 312 подписчиков. Сигналы РЦБ - канал с 69 852 подписчиками . Здесь в основном постятся короткие финансовые новости, графики, но бывает и познавательный контент, например про самых громких финансовых преступлениях Америки. Все посты снабжены хэш-тегами, по которым удобно сортировать статьи по темам. IF Stocks - это, как вы могли догадаться, дочерний канал от InvestFuture. И на нем 34 334 подписчиков . Как они себя презентуют - это канал "для тех, кто хочет докопаться до сути". Не знаю чем эти два канала различаются по своей сути, но контент в них кажется не повторяется. Я так понимаю, что в этом канале больше аналитики, больше графиков и статистики. Инвестиции USA/Russian Markets - 20 531 подписчик . Здесь публикуются подробные разборы компаний российского и иностранных рынков. Взвешиваются все ЗА и ПРОТИВ инвестирования в какой-либо бизнес, в различных сегментах. ON FLEEK investing - 20 471 подписчик . Очень похож на предыдущий канал. Новости, разборы компаний, отчетность - все также здесь имеется. Есть удобный поиск по тикерам. Грамотные инвестиции - 12 550 подписчиков . Ведет канал милая девушка по имени Александра. Фишка канала в том, что сюда выкладываются также ролики с YouTube. Например, интересно было посмотреть, как ведущая подбирала инвестиционный портфель для своей подруги в прямом эфире. Chaky.Club - еще один из моих избранных Телеграм-каналов об инвестициях. ☠️ Помните куклу Чаки из фильмов ужасов? Так вот, кукла теперь одумалась и не убивает маленьких девочек и мальчиков, а ведет #канал об инвестициях ! Подписчиков меньше, чем у предыдущих - пока еще 9 802. Но это пока! Потому что у автора очень креативных подход к написанию статей, очень много рубрик и очень много общения с читателем. Этот канал я с удовольствием читаю и на #яндексдзен . Аналитика USA/Russian Markets - это тоже дочерний канал. Он отпочковался от Инвестиции USA/Russian Markets и на нем пока 3 962 подписчика . Фишка канала в том, что там ведется четыре инвест-портфеля. Круто ведь исподтишка заглядывать в чужой карман, да? VMCapital - почетное десятое место достается каналу еще одного квалифицированного инвестора. Его зовут Владимир, ему 33 года и у него есть финансовое образование. У него добротные объемные статьи, которые понятно таким новичкам-хомячкам как я))). Да! Автор также "расшаривает" свой портфель для всеобщей зависти всеобщего просмотра. На текущий момент на канале 2 157 подписчиков .