Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

Дома из арболита под ключ. Проекты и проектирование домов из арболита

14.12.2021 в 22:47

Дома из арболита под ключ. Проекты и проектирование домов из арболита

Проекты домов из арболита, цена строительства которого упирается в требуемое количество и качество материала, по времени занимает максимум несколько месяцев, тогда как кирпичный или деревянный дом можно строить годами, при этом затрачивается огромное количество средств на возможные простои из-за непогоды, времени года и т.д..

Дом из арболита, проект и его цена представляют собой наиболее приемлемый вариант для желающих обзавестись надежной дачей или коттеджем, который простоит не один десяток лет. Дом можно украсить различными дизайнерскими элементами, благо внешняя поверхность при нанесении слоя штукатурки позволяет использовать любые материалы для украшения фасада.

Во-первых , необходимо правильно рассчитать необходимое количество блоков и изготовить приемлемые формы для проектов домов из арболитовых блоков. Следует учитывать, что в процессе работы могут потребоваться и половинки блока, которые лучше произвести заранее, т.к. разрезать готовый блок очень сложно (материал крепкий, о пару блоков может полностью сточиться диск болгарки). Формы производятся с помощью деревянной конструкции, созданной на основе установленных в процессе замера длинны и ширины блока, которые планируется использовать при работе с домом из арболита по проекту (цена устанавливается в зависимости от требований заказчика).

Во-вторых , проекты домов из арболитовых блоков подразумевают наличие плитного, монолитного или ленточного фундамента (смеси потребуется в несколько раз меньше, чем при постройке аналогичного дома из дерева).

Наиболее сложным моментом при реализации проектов домов арболита, цену строительства которого указывают в договоре, является подъем блоков на требуемую высоту. Для этого необходимо использовать специализированное оборудование, которое можно взять в аренду у строительных компаний или купить.

Источник: https://arbolit-dlya-stroitelstva.aystroika.info/stati/tehnologiya-stroitelstva-doma-iz-monolitnogo-arbolita-vybor-karkasa

Проект дома из арболита абакан. Дома из арболита

Организация ООО «АбаканБытСтрой» предлагает своим клиентам так называемые «теплые дома» из арболита. Экологичность постройки обеспечивается чистотой данного материала.

Относясь к типу легких бетонов, арболит в своей основе содержит органические заполнители: высокосортный цемент и деревянную щепу. Поскольку содержание последней составляет свыше 80%, дома из арболита по своим свойствам более всего близки к деревянным домам. Но в отличие от деревянных конструкций арболит имеет следующие преимущества:

  • Противостоит грибку и плесени.
  • Устойчив к химически агрессивным средам.
  • Слабо подвержен возгоранию.
  • Не гниет.

Звоните нам на номер: 8 (3902) 261322

Дома из арболита, возвести которые предлагает наша организация, будут дышать как деревянные срубы. Мы гарантируем отсутствие сырости в возводимых постройках, поскольку конструкции отлично сохраняют тепло. Благодаря использованию арболитовых блоков выдерживаются параметры (0.14-0.21Вт/м*С). Построенные дома защищены от перепадов температур и прекрасно подходят для нашего климата.

Дома из Арболита с «АбаканБытСтрой»

Компания сотрудничает как с частными застройщиками, так и с организациями. Мы обеспечим возведение домов из арболита «под ключ» в договорные сроки. Наши производственные мощности и техническая база позволяют ООО «АбаканБытСтрой» предложить доступные цены и высокое качество сооружаемых объектов.

Это могут быть постройки любых габаритов. Штат квалифицированных специалистов учтет все пожелания клиента и выполнит все виды работ, начиная с этапа проектирования и заканчивая обустройством придомовой территории.

Вместе с нами вы получаете весь спектр профессиональных услуг и работ, которые будут выполнены согласно действующим в РФ техусловиям на основе сертифицированных материалов и комплектующих деталей.

Хорошая фирма, давно с ними сотрудничаю. В 2015 заказывал у них проект дома и проблем не было — качеством проекта, да и домом вообще доволен. Сейчас купили новый участок — обратился опять чтобы заказать проект. Искал подешевле — в Абакане не нашел. Работаем. Замечаний пока нет. Вообщем рекомендую.

На осуществление нашей мечты, строительство загородного дома, у нас ушло несколько лет — копили деньги. Когда необходимая сумма была собрана, встал вопрос, кому можно будет доверить такое серьезное дело. Пересмотрели большое количество компаний. Свой выбор остановили на «АбаканБытСтрой». Всё очень четко, профессионально, с большой ответственностью. Дом был построен в срок, качество отличное.

Огромное спасибо компании «АбаканБытСтрой» за качественную работу. Вы нас не подвели. Благодаря высококвалифицированным специалистам, у нас теперь новый теплый дом из арболита.