Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

Как выстроить счастливые и крепкие отношения в паре. Благодарность – главный секрет счастливых отношений

01.08.2023 в 13:02

Как выстроить счастливые и крепкие отношения в паре. Благодарность – главный секрет счастливых отношений

Счастливый конец в большинстве сказок – это свадьба. А дальше только туманное «жили долго и счастливо и умерли в один день». Как они жили, а главное, что делали для того, чтобы их отношения выдержали все бури и невзгоды, остается загадкой.

Как выстроить счастливые и крепкие отношения в паре. Благодарность – главный секрет счастливых отношений

Не исключено, что авторы сказок знали, в чем заключается секрет счастливых отношений, но предпочли не делиться им. Сейчас мы попробуем разгадать тайну сохранения нежных чувств друг к другу. Ведь мало найти любовь, нужно уметь удержать ее и сделать еще крепче.

Разгадка лежит на поверхности, но многие игнорируют ее, считая незначительной мелочью. Речь идет о благодарности. Важно уметь быть благодарным своему партнеру не только за подарки, но и за тепло, которое он дарит вам каждый день.

    Ты – мне, я – тебе

Эта формула актуальна для любых отношений. Невозможно постоянно брать, ничего не давая взамен. И это не о материальных благах. Когда забота, помощь и нежность воспринимаются как должное, без благодарности и ответных шагов, любовь постепенно исчезает.

Благодарность можно назвать дровами семейного очага. Если не подбрасывать их регулярно, огонь погаснет. Муж, заботящийся о материальном благополучии семьи, ждет благодарности в виде вкусного ужина, чисто убранного дома и ласковой жены. Жена следит за детьми и домом и в ответ также ждет добрых слов и приятных сюрпризов от мужа.

Как выстроить счастливые и крепкие отношения в паре. Благодарность – главный секрет счастливых отношений 01

Благодарность мотивирует каждого быть еще внимательнее к своему партнеру. Она действует как похвала, а хвалебные слова хочется слышать как можно чаще. Представьте: женщина весь вечер готовит ужин, старается, накрывает на стол, а потом супруг все это молча съедает и добавляет в конце: «Мясо суховато». Что он получит завтра на ужин? Макароны с сосиской – уж ее-то пересушить невозможно. А поблагодари он ее, скажи: «Спасибо, дорогая, все было очень вкусно», – завтра она постарается приготовить еще вкуснее! И да, она тоже ела это мясо и в курсе, что оно было как подметка.

Благодарность – это не только дань вежливости. Мы слышим не просто «спасибо», мы слышим: «Какой ты молодец, мне очень приятно и важно, что ты так стараешься для меня».

    Как правильно благодарить

Не все люди это знают. Действительно, «спасибо» – волшебное слово, но это далеко не единственный способ выражения признательности. От вас не требуется прилагать чрезмерные усилия и доставать луну с неба, проявите фантазию! Любовное признание в кармане пиджака, внезапное сообщение «люблю тебя» в середине рабочего дня, расслабляющий массаж вечером – все это тоже считается.

Не всем легко даются слова благодарности. В таком случае можно пойти от обратного и показать, как вам приятна забота партнера. Слова «как мне нравится, когда ты паркуешь мою машину» или «только от твоего борща у меня не бывает изжоги» могут замотивировать лучше любого «спасибо».

    Быть благодарным даже в разгар ссоры

В пылу скандала мы нередко срываемся на партнера и вываливаем на него весь груз накопившихся обид. Стоп! Разойдитесь по разным комнатам и составьте список вещей, благодаря которым вы все еще вместе. Конечно, сейчас вам кажется, что именно он испортил вам жизнь и благодарить его не за что, поэтому с первыми пунктами может возникнуть заминка. Но вспомните, как на прошлой неделе он отвез вашу кошку к ветеринару, как приносит вам среди ночи стакан воды, потому что вы боитесь темноты, и дело пойдет быстрее.

Он также может вспомнить, как вы выбираете подарки его родственникам, потому что он теряется в магазинах, и как вы убиваете пауков в ванной (да, среди мужчин тоже полно арахнофобов). На фоне множества мелких и крупных благодарностей суть нынешней ссоры может показаться такой ничтожной, что вы и не вспомните о ней.

    Тренировка благодарности

Каждое утро вспоминайте, за что вы благодарны своему партнеру. Это не только поможет не раздражаться на него за занятую на полчаса ванную, но и подскажет, как выполнить еще одно упражнение: поблагодарить его сегодня новым способом. Поначалу это будет казаться смешным, но очень скоро вы удивитесь результатам подобных тренировок.

Как сделать отношения интересными. Как сделать отношения интереснее

Ничто так не накаляет обстановку, как ледяные отношения. Анатолий Рас

Рано или поздно перед каждой стабильной парой, когда партнеры вместе достаточно долгое время, встает этот вопрос. Стабильность – это, конечно, хорошо, но зачастую она имеет свою оборотную сторону, а именно – скуку и рутину, привыкание, что вызывает желание поиска новых впечатлений и не всегда эти поиски приводят к хорошим последствиям. Что можно сделать, чтобы сохранить яркость в отношениях и сделать так, чтобы они приносили Вам удовольствие и радость в течение многих и многих лет?

  • Вносите разнообразие

Постарайтесь делать более разнообразным совместный отдых – делайте то, чего раньше никогда не делали. Причем делать это можно в любой момент, когда Вы вдруг осознаете, что жить стало скучновато. Сразу же старайтесь внести разнообразие в отношения, и не доводите до того, чтобы они начали «покрываться мхом».

Если вы вместе достаточно долгое количество времени – вспомните, что вам нравилось делать тогда, когда вы только встречались и верните это в вашу семейную жизнь. Может быть, это были совместные походы в горы, велосипедные прогулки, походы на каток, в кинотеатр. Верните это в Вашу семейную жизнь, и это внесет в них нотку свежести. Например, вы можете пойти вместе на танцы. Совершенно замечательная вещь, которая, помимо всего прочего, способствует взаимопониманию и возрождению яркости в отношениях. Можете вместе заняться фитнесом, так как сейчас есть такие программы и такие возможности.

  • Ищите общие увлечения

Найдите какое-нибудь общее увлечение, которое позволит вам обоим получать новые яркие впечатления. Например, можно регулярно устраивать вечера воспоминаний. Это могут быть разные варианты. Можно вспоминать как вы познакомились, можно просматривать альбомы с фотографиями, вспоминать какие-то яркие события из вашей совместной жизни. Такие вечера воспоминаний могут быть очень важной частью отношений.

Как улучшить отношения в паре. 5 советов, как супругам улучшить отношения 

Джон и Энн присоединились к малой группе в церкви. Им хотелось общаться с другими парами, посвятившими свою жизнь друг другу ради долгого совместного пути в браке. Они даже и не подозревали, что, оказывается, присоединиться к группе было хорошей стратегией построения счастливых отношений.

Мы много слышим о несчастливых парах, отношения которых заканчиваются разводом — особенно среди «звёздных» семей. Но также существует много пар, которые познали секреты счастливого брака.

Когда дело доходит до удовольствия и счастья в совместной жизни, наука может предложить нам несколько идей.

Вот пять секретов счастливого супружества:

1. Выясняйте отношения лично, а не с помощью переписки.

Если вы ссоритесь в переписке — это плохая идея. Пары, которые ссорятся в переписке, извиняются по переписке и принимают важные решения по переписке, не приходят к хорошему финалу. Смайлы и эмоджи — это не то же самое, что ваше лицо или личный контакт при разрешении спора.

Если вы хотите построить счастливые отношения, то лучше всего выяснять всё с глазу на глаз!

2. Общайтесь с парами, у которых счастливый брак.

Исследования Университета Брауна показывают, что если вы проводите время с разведённым другом или родственником, потерпевшим крах семейной жизни, то на 75% вероятней, что разведётесь и вы. Та компания, в которой вы находитесь, имеет значение для вас. Друзья, которые разводятся, влияют на ваше мышление, связанное с пребыванием в браке.

Вывод — найдите счастливые пары и подружитесь с ними, впустив их в свой близкий круг общения. Их посвящение быть вместе и совместное прохождение проблем будет мотивировать вас поступать так же.

Чем хуже пара из вашего окружения относится к своему браку, тем большее влияние на вас это оказывает!

Поэтому, присоединиться к церковной группе для семейных пар — это хорошая идея!

3. Разбирайтесь с проблемами в отношениях на ранних стадиях.

Психолог Герб Голдберг (Herb Goldberg) утверждает, что в начале нашего брака мы думаем, что всё должно идти гладко, и проблемы придут позже. Хотя пары, которые тяжело начинали, но в результате со всем разобрались, сейчас живут долго и счастливо.

Прорабатывайте свои проблемы на ранних стадиях брака. Чем больше вы посвящаете себя работе с вашими различиями и решаете конфликты с позитивной стороны, тем сильнее у вас будут отношения.

4. Проводите время в спальне.

Регулярный интимный контакт делает отношения более счастливыми. Да, это настолько просто! И вот интересный факт из исследования: повышение частоты вашей интимной близости с одного раза в месяц до одного раза в неделю может повысить ваш уровень счастья так же, как если бы вы заработали за год дополнительные 50.000 у.е. Вот так!

Подарите своему супругу «прибавку к зарплате»! Неплохой метод сделать брак счастливее, правда? 

5. Разделяйте веру.

В 1999 году Дэвид и Эми Олсен (David & Amy Olsen) провели национальный соцопрос среди 21 тысячи пар. Они включили и вопросы о том, какое значение имеет духовная жизнь для отношений в паре. Они обнаружили, что в счастливых браках супруги обычно разделяют духовную жизнь своего партнёра.

Общие убеждения приносят значение и близость в отношения, особенно в трудные периоды. Вера помогает замечать позитивные стороны брачного партнёра и уважать друг друга. Поэтому, пусть вера будет общей в вашей совместной жизни!

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!

Источник: https://arbolit-dlya-stroitelstva.aystroika.info/stati/kak-postroit-nadyozhnye-otnosheniya-idealnye-otnosheniya-i-vazhnost-emocionalnogo-otklika

На чем строятся отношения между мужчиной и женщиной. Для мужчин.

Внутренний мир представителя сильного пола ощутимо отличается от женского. Давайте посмотрим, что парню важно в отношениях. Здесь нет места стереотипам, но в то же время мужские ценности очень схожи с женскими. Ниже приведем перечень принципов, которые традиционно являются наиболее значимыми для сильной половины:

    Мужчина стремится быть главным в отношениях. Ему важно, чтобы избранница слышала его и соглашалась с ним.

    Девушка должна доверять мужчине, давать ему свободу действий.

    У мужчины есть свои бытовые привычки, и он хочет, чтобы его избранница уважала их. Меняться ради женщины он вряд ли захочет.

    Мужчина не терпит упреков, он ценит поддержку, понимание и умение слушать.

    Мужчина хочет быть героем для своей избранницы, если она верит в него, он будет защищать и оберегать, свернет ради нее горы. Ему действительно важно, чтобы в отношениях девушка не скрывала своего восхищения.

    Для него недопустимы сравнения с другими мужчинами. Он хочет быть особенным и единственным.

    Излишняя требовательность девушки, как правило, напрягает мужчину. Он и сам сделает все, что от него требуется. Главное – чувствовать, что все старания оцениваются по достоинству.

    Девушка не должна вторгаться в личное пространство своего избранника. Чем больше свободы ему дается, тем больше он ценит свою вторую половину.

    Мужчина всегда готов к экспериментам в постели, поэтому девушке не следует стесняться.

    Чаще всего в качестве своей второй половинки мужчина выбирает спокойных и рассудительных девушек. Для него особенно ценно умение поддержать.

    Он как никто понимает, что в отношениях между мужчиной и женщиной важна верность.

    Спутница должна следить за собой, иметь хороший вкус.

    Для мужчины важно, чтобы даже спустя годы отношений между партнерами оставались флирт и загадки.

Как спасти отношения 3 мощные техники. Если чувства остыли, возродите объединяющую силу влюблённости

Как получается, что двое становятся парой? Взаимная страсть и романтические чувства, с которых начинаются близкие отношения, ярче всего проявляются вначале, когда для сближения мужчине и женщине нужно преодолеть множество барьеров - разность характеров, интересов, положения в семье и на работе, занятость и, в конце концов, множество неловких моментов.

Психологи, в отличие от обывателей, не склонны с презрением относиться к такому мощному проявлению отношений, как влюблённость. Правильно относясь к этому этапу жизни с любимым человеком, женщины могут почерпнуть массу сил и способов, чтобы направлять чувства своего мужчины в дальнейшем.

  1. обращайте внимание на то, что делает вас с мужем похожими, высказывайтесь, когда чувствуете, что согласны с ним, и скрывайте своё несогласие по пустякам;
  2. вспомните, что будучи влюблённой в своего парня, вы не делали ему резких замечаний, не делайте и теперь, как бы не хотелось отомстить за все прошлые волнения и обиды;
  3. не допускайте, чтобы ваш мужчина или парень видел вас растрёпанную, неухоженную, несобранную; хотите возродить его трепетные чувства к вам - вспомните, какой вы были ещё недавно, до конфликта, и поддерживайте форму;
  4. не переходите черту, за которой мужчина чувствует себя с вами, как в тюрьме: ни шагу в сторону, все контакты ограничены, постоянная слежка… Контроль, которому мы так часто подвергаем мужчин, очень неподходящий способ, как сохранить отношения с любимым, помните золотое правило - хочешь удержать - отпусти;
  5. замужем вы наверняка расслабились… не время пускать отношения на самотёк! Старайтесь произвести хорошее впечатление, как вы это делали перед влюблённым ухажёром: будьте милы, интересны, старайтесь не повторяться в разговоре, не «ныть», казаться и быть энергичной, чего бы это ни стоило.

Источник: https://arbolit-dlya-stroitelstva.aystroika.info/stati/kak-postroit-nadyozhnye-otnosheniya-idealnye-otnosheniya-i-vazhnost-emocionalnogo-otklika

Как развивать отношения с мужчиной. Что важно обсудить в самом начале отношений

Период ухаживания и влюбленности не только самый прекрасный, но и очень важный. На этом этапе уже стоит начинать работу по укладке основы. Однако часто пары пренебрегают этим.

Это и понятно, ведь в начале так все сладко и гладко. Не хочется портить идиллию какими-либо разговорами, договоренностями. Хочется просто наслаждаться, не думая о будущем. На самом деле все же стоит обсудить с партнером ключевые моменты, принципы и условия.

  • Поговорите о целях в жизни.

Стоит понять, человек, с которым ты встречаешься, имеет ли какие-то стремления в жизни. Чего он желает, какие цели ставит перед собой. Важно, чтобы ваши приоритеты и стремления совпадали или хотя бы были тебе понятны.

Например, мужчине нравится постоянно переезжать в разные города и жить там непродолжительное время, после чего снова менять место жительства. Ты же хочешь обустроить свое гнездышко и наслаждаться постоянством. Этот момент стоит обсудить, возможно кто-то из вас готов будет уступить.

То же касается и многих других моментов: рождение детей, карьера, увлечения, общение с друзьями, родителями. Договаривайтесь на берегу. Это очень упрощает дальнейшую жизнь, помогает избежать множества конфликтов и глобальных разногласий.

  • Обсуждайте недостатки, которые беспокоят.

Многие на начальном этапе отношений стараются избегать обсуждения вопросов, которые вызывают неприятные чувства. Например, твой избранник, с которым ты начала встречаться, проводит выходные в компании друзей в ночных клубах, может при этом выключить телефон и не выходить на связь.

Тебя это беспокоит, однако ты предпочитаешь не говорить ему о своих чувствах. Тебе кажется, что позже он сам поймет и изменится добровольно. Однако это неправильная позиция. Стоит говорить о таких вещах сразу.

Как строить отношения с мужчиной?

Во-первых потому, что он должен хотя бы знать, что тебе это неприятно, он не умеет читать мысли. Во-вторых, поведение может лишь усугубиться, ведь ему кажется, что он поступает хорошо, раз никто ему не говорит.

  • Продумайте тактику во время ссор.

Все ссорятся по-разному. Кто-то начинает громко кричать, бить посуду, кто-то обижается и не разговаривает неделю. Стоит договориться с избранником, комфортный для вас сценарий конфликта. Расскажи, что тебе помогает помириться быстрее, какие слова или действия.

Самое важное не затягивать ссору, стараться обсуждать все спокойно, взвешенно, не употребляя оскорбления и унижения, не ставя в пример сторонних людей. Не припоминать, что уже прошло, не зацикливаться на обидах, учиться прощать.

Источник: https://arbolit-dlya-stroitelstva.aystroika.info/stati/kak-postroit-nadyozhnye-otnosheniya-idealnye-otnosheniya-i-vazhnost-emocionalnogo-otklika

Что делать, если отношения угасают. Почему любовь женщины угасает

Как бы женщина ни была бы привязана к своему супругу, существуют некоторые вещи, которые вызывают у нее угасание прежних чувств. Чтобы вернуть романтику в отношения, необходимо узнать, что привело к разладу. А затем устранить причину.

Когда мужчина спрашивает у специалиста, как вернуть остывшие чувства жены, то ему нужно понимать, что на это влияет масса факторов. Как известно, страсть со временем угасает. Психологи считают это естественным процессом. На смену горячей любви при нормальных отношениях в семье приходит нежность, ответственность друг за друга и привязанность. Иногда все происходит по-другому. Когда уходит любовь, то на смену ей в сердце женщины ничего не появляется.

Как выстроить счастливые и крепкие отношения в паре. Благодарность – главный секрет счастливых отношений 02

В этом виноваты следующие обстоятельства:

  1. Невнимательность мужа. После тяжелого рабочего дня супругу хочется расслабиться, а не выслушивать проблемы других или поддерживать разговор. Это чаще всего приводит к взаимной невнимательности, а со временем и к равнодушию. Поэтому мужчины, несмотря на усталость, должны находить время на душевный разговор со своей женой.
  2. Грубость. Чаще всего при возникновении различных проблем мужчины срывают на жене злость и недовольство. Это способно серьезно ухудшить семейные отношения. Некоторые из женщин реагируют на это отрицательно. Другие копят внутри боль и обиду, а затем обрывают в один миг все отношения с таким супругом.
  3. Отсутствие заботы со стороны мужчины. Довольно часто в семьях женщина носит тяжелые сумки с продуктами, договаривается о ремонте, копит на отдых всей семьи и обеспечивает общих детей. В результате у нее формируется полное отторжение к своему мужу. У женщины часто появляются мысли: зачем ей нужен такой мужчина? Ведь она сама отлично со всем справляется.
  4. Отсутствие общих интересов у супругов. Когда мужу и жене нравятся разные фильмы, музыка и книги, то это постепенно отдаляет их друг от друга. Чтобы сблизиться, важно, чтобы у них было общее дело. Это могут быть совместные поездки за грибами, ремонт дома собственными силами и др.

Источник: https://arbolit-dlya-stroitelstva.aystroika.info/stati/kak-postroit-krepkie-otnosheniya-kak-postroit-prochnye-otnosheniya-9-prostyh-pravil