Арболит для строительства

Арбомонолит и другие необычные материалы.

Сколько арболитовых блоков в кубе?

14.12.2021 в 06:48

Сколько арболитовых блоков в кубе?

Сколько арболитовых блоков в кубе?2018-01-19 17:56+0000ООО «Русский Арболит». Телефон: +7(800)700-73-56, адрес:Кутузовский проспект, дом 22, Москва, 121151, РоссияКак узнать сколько в одном кубе арболитовых блоков? Как это можно посчитать?

Ответ:

Чтобы узнать сколько арболитовых блоков в кубе необходимо вычислить объем одного блока. Для этого перемножаем длину, ширину и высоту блока в метрах. Например, для стандартного блока 500×300×200 мм:

0,5 * 0,3 * 0,2 = 0,03 м3 (это объем одного блока)

Чтобы узнать количество блоков в кубе единицу делим на объем блока:

1/0,03=33,3 (количество штук в одном кубометре)

Самые популярные размеры стеновых арболитовых блоков

Самые популярные размеры перегородочных арболитоблоков

Для чего нужно знать количество арболита в кубе

  • Во-первых, производители по-разному указывают цену – кто-то указывает стоимость за один арболитовый блок, кто-то цену куба. И для того, чтобы сравнить цены двух производителей необходимо привести стоимость к единому показателю — цене блока либо куба.

Например, у одного производителя цена блока 500х300х200 мм – 130 рублей, у второго такой же блок стоит 4100 рублей/куб. Умножаем цену блока первого производителя на количество в кубе и узнаем сколько стоит куб арболита.

130*33,3=4329 рублей

Таким образом, у второго поставщика чуть дешевле.

  • Во-вторых, для удобства расчета необходимого количества для строительства. Если вам рассчитали сколько потребуется кубометров арболита, а вам надо узнать сколько это будет блоков.

Сколько арболитовых блоков в поддоне. Вес поддона с арболитом

Арболитовые блоки

Цена на арболит за штуку или куб (м³)

Арболитовые блоки 30 см

размеры: 300 х 200 х 500 мм

несущий или перегородочный

Арболитовые блоки 40 см

400 х 500 х 200 мм

выдерживается сутки в форме

Две технологии производства арболитовых блоков:

Стоимость арболитового блока А400 (размеры 400х200х500)

Стоимость Б400 (размеры 400х500х200)

Арболитовые блоки 60 см

Арболитовые У блоки

шириной: 30 и 40 см

размеры 30х50х20 см и 40х50х20 см

для перемычек и армопояса

Мы делаем качественные Арболитовые блоки

У нас можно купить арболитовые блоки марки «Каменный лес» с доставкой по Москве и Московской области. Наши принципы позволяют нам предлагать качественную продукцию и заниматься любимым делом:

Стабильно работает уникальная производственная линия по переработке древесины, в состав которой вошли:

8 лет практического опыта и знаний

Современные технологии, методы и подходы позволяют добиться высокого качества нашей продукции. Мы заботимся о своей репутации, как о высококлассном и надежном поставщике. Потому на всех этапах смешивания и заливки древесной композиции, мы осуществляем контроль всех процессов и материалов.

Производим арболитовые блоки с 2012 года, прошли долгий путь и постоянно растём. От «Центр-Арболита» в Шатуре и Барково расширились до нескольких направлений и стали называться «Каменный лес». Также изготавливаем топливные брикеты, пеллеты, древесный уголь, пиломатериалы, композитную арматуру и другие строительные материалы.

В настоящий момент мы имеем производственную линию гарантирующую суточные объемы материала 15 м³ (выдержка в формах и вибропрессование) с возможностью увеличения объемов выпускаемой продукции до 30 м³. Работаем круглогодично.

Самой лучшей рекламой являются рекомендации клиентов. Мы всегда и всех приглашаем на осмотр технологических мощностей, чтобы в дальнейшем была возможность сравнить с другими производителями материала. И конечно, мы стараемся сделать так, чтобы каждый после работы с нами рекомендовал нас своим знакомым, друзьям.

Будь Вы частным застройщиком с небольшим объемом или крупной строительной компанией, мы приложим максимум усилий и внимания для решения Ваших вопросов: нестандартные объемы, неудобные графики поставок, индивидуальные рецептуру и состав – для нас нет не решаемых задач.

Мы всегда доступны по указанным на сайте телефонам в рабочие и выходные дни. Дополнительно оказываем услуги по изготовлению под заказ арболитовой щепы и микрощепы для кладки блоков.

Чем отличаемся?

Хорошая геометрия

Конечно производим с выдержкой в закрывающихся формах под давлением. А также по технологии вибропрессования. Это дает выбор для вас по равномерной структуре, плотности, геометрии и доступности.

Чистая древесина

Добавляем в состав только чистую щепу из крепкой, деловой древесины. Гарантируем отсутствие коры, насекомых, личинок короеда, гнилья и верхних слоев древесины.

Размер арболитовых блоков. Какие существуют размеры арболитовых блоков?

Арболит является строительным материалом, который подходит для возведения наружных и внутренних стен. Он отличается небольшой плотностью и изготавливается из цемента, химических и органических добавок.

Арболитовые блоки могут иметь различные размеры в зависимости от производителя. Данный вид строительного изделия имеет множество плюсов, поэтому часто используется при строительстве зданий до 3 этажей.

Арболит может быть различных размеров в зависимости от типа:

Кроме вышеперечисленных параметров, следует отметить еще один стандартный тип размером 600х300х200 мм. Данный вариант применяется нечасто.

Все нормы прописываются в нормативном документе ГОСТ . Исходя из него, можно понять, что арболит может использоваться в строительстве с небольшими отклонениями.

По ГОСТ стандартным размером является 500х300х200 мм. Вне зависимости от того, какой длины и ширины изделие, от требуемого значения отличие может быть в пару миллиметров, а также:

  1. Разница диагоналей не может превышать 1 см.
  2. Отклонения по длине ребра не более и не менее 0,05 см.
  3. Отклонение от прямолинейности профиля различной поверхности не должно быть более 0,03 см.

Если выбранное изделие соответствует таким требованиям, то его можно использовать для строительства наружных и внутренних стен. Арболит изготовленный по ГОСТ обычно имеет отклонения не более 0,02-0,03 см. Такой материал считается подходящим для строительства дома.

Одним из наиболее популярных параметров является 500х300х200 мм . Второе по востребованности изделие имеет отличие лишь в высоте – 25 см.

Какие используются для стен?

Арболитовые изделия различной длины, ширины и высоты можно использовать для строительства зданий. Но почему чаще всего применяются 2 вышеуказанных значений? Это связано со следующими факторами:

  • Длина . Два изделия являются кратными метру. Длина здания практически всегда состоит из целых метров. Например, стена длиной 5 метров, может быть выложена из 10 шт. Если же длина составляет 12 метров, то понадобится только 24. Поэтому 500 мм как раз подходит для возведения стен. В таком случае не придется производить дополнительные работы по обрезке и подгонке изделия.
  • Высота . Обычно применяются значения 200 и 250 мм. Кажется, что нет никакой разницы в выборе высоты изделия. Но если знать, высоту стены, то можно определить, какой размер изделия будет ей кратен. Если высота этажа составляет 2,5 м, то следует отдать предпочтение значению 25 см, если же 2,2 м – 20 см. В первом случае потребуется 10 рядов кладки, а во втором — 11.
  • Ширина . В большинстве регионов можно применять параметр 300 мм. Но если дом будет построен на севере, то лучше выбрать другое значение. При кладке шириной 300 мм, можно выполнить укладку в половину блока. Затем не нужно производить дополнительное утепление здания. В северном регионе можно использовать такую же ширину, но с последующей теплоизоляцией.